Кабмин намерен ужесточить наказание за интернет-публикации о наркотиках

Кабмин намерен ужесточить наказание за интернет-публикации о наркотиках

Российское правительство намерено внести в Кодекс об административных правонарушениях поправки, регламентирующие наказание за размещение в интернете запрещенной информации о наркотических и психотропных веществах, сообщается на официальном сайте правительства.

Как уточняется, законопроект предполагает внесение в статью КоАП о пропаганде наркотиков отдельного квалифицирующего признака, предусматривающего повышенные штрафы для владельцев интернет-ресурсов, пропагандирующих наркотики.

Кроме того, планируется увеличить штрафные санкции за неисполнение требований по ограничению доступа к запрещенной информации, а также установить повышенную ответственность за повторное в течение года совершение подобного правонарушения.

Одобренный правительством законопроект будет внесен в установленном порядке в Госдуму для рассмотрения его депутатами.

Ранее сообщалось, что в России хотят ввести уголовное наказание для наркоманов, отказывающихся от принудительного лечения. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов. По мнению парламентария, наркомания похожа на чуму и другие смертельные инфекции, а наркозависимых необходимо изолировать от общества.

Источник: Аргументы и факты
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.