Врач рассказал о влиянии безалкогольного пива и вина на организм

Врач рассказал о влиянии безалкогольного пива и вина на организм

Употребление безалкогольного пива может благоприятно сказаться на работе желудочно-кишечного тракта. Об этом в воскресенье, 4 сентября, заявил врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. 

«Безалкогольное пиво благоприятно влияет на микробиом кишечника, который в ответе за иммунную систему, благодаря дрожжам и продуктам брожения. Пиво стимулирует выработку желудочного сока, а органические кислоты улучшают обмен веществ в кишечнике», — рассказал он «Газете.Ru».

В то же время безалкогольное вино не принесет пользы организму, отметил Вялов. По его словам, в нем практически не остается полезных веществ, так как они исчезают во время экстракции этанола, В итоге в таком напитке остаются только ароматизаторы и вкусовые добавки.

При этом Вялов подчеркнул, что безалкогольное вино подойдет тем, кто хочет избавиться от употребления алкоголя на психологическом уровне.

Днем ранее Вялов рассказал о последствиях частого употребления энергетиков. По его словам, эти напитки могут негативно влиять на кровообращение в организме, а также способствовать развитию гастрита.

Врач добавил, что при употреблении энергетиков на голодный желудок начинается выработка кислоты, которая разрушает слизистую желудочно-кишечного тракта. 

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.