Врачи рассказали, что будет с организмом при ежедневном употреблении пива

Врачи рассказали, что будет с организмом при ежедневном употреблении пива

Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Вадим Жук рассказал, что ежедневное употребление пива может привести к серьезным проблемам с сердцем.

По словам специалиста, человек быстро привыкает к пиву. При регулярном употреблении этот напиток способен разрушить сердечно-сосудистую систему.

"В ситуации регулярного, даже в малых дозах, поступления алкоголя в организм страдает сердце. У любителей пива врачи диагностируют кардиомиопатии, что может привести к сердечной недостаточности. Также не редкость — аритмии.

Дело может закончиться внезапной смертью", — приводит слова врача "Доктор Питер".

Пристрастие к пиву также вызывает гипертонию и наносит удар по эндокринной системе. У человека может возникнуть висцеральное ожирение, нарушиться углеводный обмен и развиться сахарный диабет второго типа.

Также не стоит забывать о здоровье печени. По мнению врача-гастроэнтеролога Марии Матюшиной, если человек превышает дозу в 300 мл пива два раза в неделю, то он рискует заработать алкогольный гепатит. Болезнь может трансформироваться в цирроз печени. Кроме того, избыточное употребление пива повышает риск развития токсического хронического панкреатита, гастрита и язвенной болезни. 

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.