В Новосибирской области пресекли деятельность нарколаборатории

В Новосибирской области пресекли деятельность нарколаборатории

Деятельность нарколаборатории пресечена в Новосибирской области. В общей сложности у подозреваемого изъяли более 2,2 тонны запрещенных веществ, сообщила ТАСС в четверг официальный представитель УФСБ по региону Ирина Зеброва.

Сотрудники управления установили, что гражданин 1992 года рождения организовал в садовом обществе Тогучинского района лабораторию по производству наркотиков. Из дачного дома, принадлежащего подозреваемому, изъято свыше 1,5 кг мефедрона, более 2,2 тонны запрещенных к свободному обороту прекурсоров, а также 10 литров вещества, содержащего наркотические средства, и лабораторное оборудование.

"Произведенные синтетические наркотики гражданин распространял через интернет на территории Сибирского федерального округа. В отношении гражданина следствием УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК России ("Покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере"). Подозреваемый задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - добавила Зеброва.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.