В Приамурье изъяли более 66 кг марихуаны

В Приамурье изъяли более 66 кг марихуаны

 Сотрудники правоохранительных органов в Приамурье изъяли у 27-летнего жителя Белогорска более 66 кг марихуаны, сообщается в пятницу на сайте областного управления МВД.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МО МВД России "Белогорский" пресекли незаконную деятельность 27-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении крупной партии наркотических средств растительного происхождения. Экспертизой установлено, что изъятые растения общей массой более 66 кг являются наркотическим средством каннабисом (марихуаной)", - говорится в сообщении.

Установлено, что подозреваемый обнаружил место произрастания дикорастущей конопли и в течение лета собирал ее для дальнейшего изготовления наркотических средств. Полицейским мужчина сообщил, что собирал запрещенные растения для личного потребления. Всего полицейские обнаружили 13 мешков конопли.

Следователем МО МВД России "Белогорский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Незаконное хранение и изготовление наркотических средств, совершенные в крупном размере"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.  

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.