В МВД рассказали об итогах акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В МВД рассказали об итогах акции "Сообщи, где торгуют смертью"

По итогам проведения акции "Сообщи, где торгуют смертью" в 2022 году изъято более тонны запрещенных препаратов, сообщается на сайте МВД РФ. 

Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью" проводится ежегодно в два этапа: весной и осенью. Мероприятие призвано привлечь общественность к активному участию в противодействии обороту наркотиков, а также повысить информированность о возможностях лечения и реабилитации наркозависимых. 

Как отметили в ведомстве, в этом году в полицию и на телефоны горячих линий органов местного самоуправления поступило свыше 26 тысяч обращений. Правоохранители задокументировали более 8,6 тысячи административных правонарушений и более 4,8 тысяч преступлений в этой сфере.

"Из незаконного оборота изъято более тонны наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Особое внимание в своих обращениях граждане уделяли фактам распространения пронаркотического контента в сети интернет. Таких сообщений за время акции поступило более полутора тысяч. Благодаря активному участию россиян выявлено свыше 7,5 тысяч сайтов, нарушающих законодательство РФ в сфере контроля за оборотом наркотиков, что на 16,8% больше, чем в минувшем году. Информация об этих ресурсах направлена в Роскомнадзор для решения вопроса о блокировке доступа к ним", - рассказали в полиции.

Первый этап проходил с 14 по 25 марта, второй - с 17 по 28 октября.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.