Диетолог рассказала, сколько можно выпить на Новый год без вреда здоровью

Диетолог рассказала, сколько можно выпить на Новый год без вреда здоровью

Пару бокалов белого сухого вина можно выпить в новогоднюю ночь, эта доза считается относительно безопасной для здоровья человека, а вот от коктейлей и газированных напитков лучше отказаться, заявила РИА Новости врач-диетолог, заведующая отделением дневного стационара Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Татьяна Залетова.

"Пара бокалов белого сухого вина считается относительно безопасной для нашего здоровья", - сказала Залетова.

Она пояснила, что белое сухое вино максимально некалорийный алкоголь, кроме того, в нем содержится мало этилового спирта, что снижает нагрузку на печень.

Не рекомендуется употреблять газированные алкогольные напитки, но если на праздник не хочется отказываться от шампанского, то можно выпить один бокал, а дальше перейти на сухое вино или подержать бокал с игристым вином до момента, когда оно "выдохнется", отметила диетолог.

По ее словам, очень вредно смешивать алкоголь со сладкими напитками, так как это усиливает его всасывание в кровь, и человек быстрее пьянеет. А вот если смешивать спиртные напитки, то лучше стараться, чтобы они были примерно одного градуса, при этом лучше отказаться от коктейлей и выбирать "чистый" напиток, уточнила специалист. 

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.