Эксперт заявила, что месяц трезвости улучшит качество сна и прибавит энергии

Эксперт заявила, что месяц трезвости улучшит качество сна и прибавит энергии

Месяц без алкоголя положительно повлияет на качество сна и прибавит энергии. В то же время чрезмерное употребление алкоголя может пагубно сказаться на психике, рассказала доктор британской реабилитационной клиники "Деламер" Кэтрин Карни газете The Daily Telegraph.

Доктор отметила газете, что хотя 56% британцев говорят, что употребляют алкоголь для расслабления, это лишь временное облегчение, и в целом психическое состояние может ухудшиться.

Кроме того, употребление большого количества алкоголя в течение длительного периода времени может повысить кровяное давление и привести к большему количеству осложнений со здоровьем в будущем. "Когда вы откажетесь от алкоголя, ваше кровяное давление снизится, что может помочь предотвратить сердечную недостаточность, инсульты и сердечные приступы", - сказала она газете.

Через две недели после отказа от алкоголя можно будет заметить снижение массы тела, уменьшение мешков под глазами и более чистую кожу. Через три недели артериальное давление может снизиться, заметил в свою очередь врач общей практики Росс Перри. "Когда в вашей крови нет алкоголя в течение нескольких месяцев, часто клетки печени могут постепенно восстанавливаться и возвращаться к норме", - отметил он изданию.​​ 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.