В Москве в 2022 году из незаконного оборота изъяли более 1,1 тонны наркотиков

В Москве в 2022 году из незаконного оборота изъяли более 1,1 тонны наркотиков

Более 1,1 тонны наркотиков изъято в Москве из незаконного оборота в 2022 году, что на 190 кг больше, чем годом ранее. Пресечено почти 390 оптовых каналов поставок наркотических и психотропных средств, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-центре МВД России по итогам заседания коллегии столичной полиции.

В 2021 году полицейскими из незаконного оборота было изъято 910 кг наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

"Возросло с 4 до 4,3 тыс. количество привлеченных к уголовной ответственности лиц, совершивших наркопреступления. Из незаконного оборота изъято свыше 1,1 тонны наркотических, 5 кг психотропных и 480 кг сильнодействующих веществ. Пресечено 388 оптовых каналов поставки наркотических и психотропных средств", - сказали в пресс-центре.

Кроме того, как отметили в МВД, за прошлый год московские полицейские раскрыли 6 736 преступлений, совершенных организованными группами. "Инспекторы столичной Госавтоинспекции в прошедшем году выявили и пресекли более 39,6 млн административных правонарушений. При проверке автотранспорта обнаружено и изъято 22,5 кг наркотических и сильнодействующих веществ. Задержано более 900 граждан, находившихся в розыске", - добавили в ведомстве.

Также в 2022 году полицейские установили 7,5 тыс. фактов незаконного осуществления трудовой деятельности, а также 9,7 тыс. нарушений порядка привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан в России.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.