В Кузбассе задержали подозреваемого в контрабанде 70 кг наркотиков

В Кузбассе задержали подозреваемого в контрабанде 70 кг наркотиков

Житель Новокузнецка в Кемеровской области задержан по подозрению в контрабанде 70 кг наркотиков. Пакеты с героином и гашишем были обнаружены внутри бетонных блоков на арендованном мужчиной складе, сообщается на портале "МВД-медиа".

"Предварительно установлено, что злоумышленник использовал арендованное им складское помещение для хранения полученных из-за рубежа товаров. Однако на самом деле под видом строительных материалов в Россию поставлялись крупные партии наркотиков. Пакеты с запрещенными веществами были спрятаны внутри бетонных блоков. В ходе обыска полицейские изъяли порядка четырех килограммов героина и более 65 килограммов гашиша. Стоимость данной партии по ценам черного рынка составляет 200 млн рублей", - процитировали в "МВД-медиа" слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 229.1 УК РФ ("Контрабанда наркотических средств"). Полицейские ведут работу по установлению и перекрытию канала поставки наркотиков на территорию Кемеровской области.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.