В Ростовской области изъяли крупную партию синтетического наркотика

В Ростовской области изъяли крупную партию синтетического наркотика

Полицейские Ростовской области задержали 41-летнего жителя Ростова-на-Дону, который планировал сбыть почти полкилограмма синтетического наркотика N-метилэфедрон, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

"В Ростовской области полицейские пресекли сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере. По подозрению в наркопреступлении… задержали 41-летнего жителя города Ростова-на-Дону", - говорится в сообщении. 

Уточняется, что в ходе досмотра транспорта, на котором передвигался мужчина, в багажном отделении оперативники обнаружили полимерный пакет с веществом светлого цвета, фасовочные материалы, мобильный телефон и банковские карты.

"Экспертизой установлено, что в багажнике автомобиля задержанный перевозил синтетический наркотик — N-метилэфедрон общей массой 492,64 грамма. Полицейские установили, что фигурант собирался расфасовать и сбыть наркотики путем тайников-закладок на территории города Ростова-на-Дону и Ростовской области", - рассказали в региональном ГУ МВД РФ.

Возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 30, и частью 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере").

"Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

N-метилэфедрон - синтетическое наркотическое вещество, производное катенона, быстро вызывает сильную зависимость. N-метилэфедрон включен в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в России запрещен в соответствии с законодательством РФ.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.