СМИ: Финляндия намерена ужесточить правила ввоза алкоголя из РФ

СМИ: Финляндия намерена ужесточить правила ввоза алкоголя из РФ

 ХЕЛЬСИНКИ, 22 апреля. /ТАСС/. Власти Финляндии намерены ужесточить правила ввоза гражданами страны алкогольных напитков из России. Об этом сообщила в пятницу вещательная корпорация Yle.

 Если раньше финны могли ввозить на родину алкоголь из России, пробыв на территории РФ 20 часов, то сейчас для получения такого права они должны будут провести в соседней стране ровно сутки.

 
Такие же ограничения предполагается ввести в отношении всех стран, не входящих в европейскую экономическую зону. В ней, помимо стран ЕС, состоят также Норвегия, Исландия и Лихтенштейн.
«В соответствии с планом, извне европейской экономической зоны алкогольные напитки можно будет ввезти лишь после 24-часового пребывания за пределами Финляндии вместо нынешних 20 часов», — сообщает ЮЛЕ.
 
Решение об ужесточении правил ввоза в Финляндию алкоголя было принято для их унификации с правилами ввоза табака. В соответствии с новыми правилами, вступающими в силу в мае, ввоз табачных изделий, в том числе, сигарет, из стран, не входящих в европейскую экономическую зону, будет разрешен лишь после 24-часового нахождения за рубежом.
Стоимость алкогольных напитков в Финляндии выше, чем в России, что делает выгодной их покупку финнами в соседней стране.
Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.