Незаконные торговцы алкоголем создали в Подмосковье "сеть быстрого оповещения"

Незаконные торговцы алкоголем создали в Подмосковье "сеть быстрого оповещения"

  Чиновники министерства потребительского рынка и услуг МО и общественники обсудили результаты рейдов по выявлению незаконной торговли алкоголем

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Участники подмосковных рейдов по выявлению точек незаконной торговли алкоголем заявляют о "системе быстрого оповещения", созданной недобросовестными торговцами. Об этом сообщила пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
По информации министерства со ссылкой на члена Общественной палаты Московской области Дмитрия Боброва, "главной проблемой рейдов по проверке точек, незаконно торгующих алкоголем, является система быстрого оповещения - недобросовестные торговцы мгновенно информируют друг друга о контрольных закупках и проверках".
Как рассказали участники рейдов #алкоконтроль на совещании под руководством министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, пока на одной из выявленных незаконных точек активисты ждут приезда полиции и позже оформляют необходимые документы, "система оповещения" срабатывает, и остальные точки закрываются.
Также, по мнению участников совещания, для успешной работы проекта, важно отслеживать дальнейшую судьбу оформленных полицией протоколов. "Ключевая задача - не разово выявить нарушителя, а отследить его судьбу, а также полностью взять под контроль ситуацию. #алкоконтроль - это системное мероприятие, инструмент по приведению рынка розничной торговли алкоголем в правовое и законное русло", - сказал Владимир Посаженников.
Проект #алкоконтроль стартовал 1 марта 2016 года. Сообщить о фактах нарушения правил торговли алкоголем можно в министерство потребительского рынка и услуг Московской области или на региональный портал "Добродел".
Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.