Суд лишил водительских прав помощника Милонова за отказ пройти тест на опьянение

Суд лишил водительских прав помощника Милонова за отказ пройти тест на опьянение

 Московский районный суд Петербурга подтвердил решение нижестоящей инстанции, лишившей водительских прав помощника депутата ЗакСа Виталия Милонова Анатолия Артюха за отказ пройти тест на состояние опьянения, следует из данных системы «Правосудие».

 «Факт совершения Артюхом А.А. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, подтвержден совокупностью исследованных судом доказательств», — сказано в решении суда.

 
Как следует из опубликованного постановления, Артюх якобы управлял автомашиной с признаками опьянения (запах алкоголя изо рта; нарушение речи; неустойчивость позы), а также не выполнил законное требование сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования. Инспектор в ходе судебного процесса пояснил, что все процессуальные действия происходили в присутствии двух понятых.
 
Мировой суд назначил Артюху наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев. Помощник Виталия Милонова с данным решением не согласился и обжаловал его. Московский районный суд жалобу Артюха оставил без удовлетворения.
 
Лидер движения «Народный собор» известен в Петербурге как поборник традиционных ценностей. В середине апреля стало известно о конфликте между Артюхом и солистом коллектива Belphegor Хельмутом Леннером. Инцидент произошел в аэропорту «Пулково». Артюх сообщил, что был избит Леннером, в свою очередь, в концертном агентстве Infinity Concert опровергли данное сообщение, заявив, что помощник Милонова сам напал на музыканта.
Источник: www.rosbalt.ru
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.