ФСБ ликвидировала в Свердловской области подпольное производство алкоголя. (ОБЗОР СМИ по теме)

ФСБ ликвидировала в Свердловской области подпольное производство алкоголя. (ОБЗОР СМИ по теме)

Сотрудники УФСБ России по Свердловской области выявили места хранения и производства фальсифицированной алкогольной продукции в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

Операция была проведена 3 июня 2016 года. Точное место проведения рейда в ведомстве не уточняют.

«В ходе произведенного осмотра обнаружено помещение (ангар) с оборудованием для розлива алкоголесодержащих жидкостей, емкости со спиртом, этикетки, более 30 тыс. поддельных акцизных марок и пустые бутылки в количестве около 7 тыс. штук. В указанном помещении преступная группа организовала цех, где проводился розлив контрафактной алкогольной продукции в стеклянную тару, на которую впоследствии участники организованной преступной группы наклеивали поддельные акцизы и этикетки», — говорится в сообщении.

В тот же день сотрудники полиции нашли еще один склад, где хранилась готовая контрафактная алкогольная продукция. Общее количество изъятых бутылок готовых к реализации, насчитывалось примерно 6 тыс. штук.
По итогам операции были задержаны уроженец Республики Азербайджан и две жительницы Свердловской области, подозреваемые в организации незаконного оборота контрафактной алкогольной продукции.

В настоящее время правоохранительные органы готовят материалы для возбуждения уголовного дела по статье 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки» и статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Источник: Alcoexpert
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.