Саратовские чиновники выявили 52 нарушения правил торговли алкоголем.

Саратовские чиновники выявили 52 нарушения правил торговли алкоголем.

Администрация Саратова в 2016 году проверила 209 предприятий на нарушения реализации алкогольной продукции. Об этом 9 июня на заседании комиссии городской думы по промышленности, транспорту, связи, торговле сообщила начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей мэрии Ирина Жарикова.

По словам чиновницы, в результате выявлено 52 нарушителя. В 12 случаях спиртное продавали в неустановленное время, в 6 - в дни полного запрета. Зафиксировано 9 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.

В качестве примеров работы Жарикова привела рейд в День российского студенчества, по результатам которого выявили 6 розничных магазинов, проигнорировавших запрет на реализацию спиртного в этот праздник.

В настоящий момент исковые заявления в суд направлены на кафе-бар «Гранд Мишель» в связи с тем, что заведение граничит с медучреждением - стоматологической поликлиникой № 3, и на мини-магазин «BierHaus», который расположен возле медицинского центра. Прокуратура требует от предприятий прекратить розничную продажу алкоголя.

Источник: Alcoexpert
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.