Лука Марони: «У российских вин удивительное будущее»

Лука Марони: «У российских вин удивительное будущее»

Великий итальянский винный критик рассказал о своем посещении Санкт-Петербурга, встрече с представителями винной отрасли и своих впечатлениях после дегустации российских вин.

В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург, организованного компанией АКВАВИТА, маэстро Лука Марони провёл дегустацию российских вин. Для этой цели команда проекта «Вино из России» подготовила более 150 образцов: игристые, тихие и десертные вина. Для дегустации была представлена продукция не только промышленных виноделен, но и фермеров-виноградарей или, как их еще принято называть, «гаражистов».

Господин Марони давно интересуется российским виноделием и видит в нем большие перспективы. На прошедшей 25 июня в Санкт-Петербурге пресс-конференции маэстро назвал фаворитов дегустации – впечатлившие и особо запомнившиеся российские вина, высказав свое авторитетное мнение о каждом из них.

«Земля, природа одаривает вас совершенно удивительным виноградом! Я попробовал вина, которые буквально дышали черными ягодами, черносливом, блистали другими яркими гранями. Эта мощь природы поможет вашим винам в ближайшие 20 лет войти в число лучших в мире, уверен в этом», – сказал всемирно известный винный критик Лука Марони. В начале своей карьеры, в 1987 году я продегустировал 100 итальянских вин, а сегодня в моей базе уже порядка 8000 игроков! Потому мне крайне интересно, что ждет российское виноделие при тех темпах развития, которые я наблюдаю уже сегодня».

Источник: Alcoexpert
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.