Минздрав выступил против интернет-торговли алкоголем

Минздрав выступил против интернет-торговли алкоголем

В Минздраве не согласны с инициативой Минфина о разрешении продаж пива и вина через интернет. В ведомстве считают, что это сведет на нет установленные законодательством запреты.

«Мы категорически не поддерживаем и будем возражать всеми возможными способами, потому что не для того законодательно применялись ограничительные меры по возрасту, по времени продажи, чтобы все это спустить одним решением», - цитирует заявление глав Минздрава Вероники Скворцовой РИА Новости.

Она также отметила, что в настоящее время не наблюдается снижения доступности алкоголя – его вполне легально можно купить «рядом с каждым домом».

Ранее сообщалось, что Минфин подготовил законопроект, предусматривающий возможность реализации пива и вина через интернет-магазины. В ведомстве пояснили, что такие магазины будут включены в специальную зону ЕГАИС. Кроме того, им необходимо будет получить лицензию Росалкогольрегулирования. Против идеи Минфина уже высказались в Роспотребнадзоре, отметив, что она может привести к росту объемов потребляемого россиянами спиртного.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.