Почти 40 нелегальных алкопроизводств ликвидировали на Северном Кавказе с начала года

Почти 40 нелегальных алкопроизводств ликвидировали на Северном Кавказе с начала года

Полицейские на Северном Кавказе за девять месяцев 2017 года ликвидировали 37 нелегальных цехов по производству алкоголя, которые были оборудованы в частных домах и на коммерческих предприятиях, сообщил во вторник журналистам начальник Главного управления МВД России по СКФО, генерал-лейтенант полиции Сергей Бачурин.

"Сотрудниками главка и территориальных ОВД вскрыта и пресечена деятельность 37 нелегальных цехов по производству контрафактного алкоголя", - сказал он.
 
По словам Бачурина, в ходе оперативных мероприятий из нелегального оборота изъято 898 тыс. литров готовой алкогольной продукции, 1 млн 907 тыс. литров спирта и спиртосодержащей продукции, а также свыше 170 тыс. поддельных федеральных специальных марок. "Оперативная обстановка в сфере оборота [контрафактного алкоголя] остается сложной", - сказал он.
 
Также, отметил Бачурин, за указанный период полиция выявила 593 факта незаконной перевозки алкогольной и спиртосодержащей продукции, что больше аналогичного периода прошлого года. "Основную часть нелегального транзита алкогольной продукции - свыше 77% - составляет перевозка этилового спирта и спиртосодержащих жидкостей, крупными объемами в скрытых плоскостях, либо в бензовозах под видом горюче-смазочных материалов", - сказал генерал полиции.
 
По его словам, всего в текущем году выявлено 15 фактов перевозки спиртосодержащих жидкостей в бензовозах общим объемом более 455 тыс. литров и 12 фактов перевозки спирта в скрытых полостях общим объемом более 221 тыс. литров.
 
В результате проверок деятельности легальных предприятий - производителей алкогольной продукции, выявлено 11 фактов уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. 
Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.