В Госдуму внесен проект о праве регионов определять условия продажи алкоголя в общепитах

В Госдуму внесен проект о праве регионов определять условия продажи алкоголя в общепитах

Государственный совет республики Татарстан внес в четверг в Госдуму законопроект, которым предлагается вернуть действующую ранее норму о праве субъектов вводить ограничения по времени и условиям розничной продажи алкоголя в учреждениях общественного питания. Текст документа размещен в думской электронной базе данных.

Органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий, мест розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания", - говорится в проекте закона.

Разработчики напоминают, что предлагаемые в законопроекте положения действовали до 31 июля 2017 года и были эффективны. Абсолютное большинство субъектов РФ - 89% - реализовали свое право на введение этих требований с учетом национальных, культурных традиций, а также исходя из необходимости соблюдения прав граждан на тишину и покой, отмечают авторы инициативы.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.