Миронов предлагает вернуть на постоянной основе медвытрезвители в РФ

Миронов предлагает вернуть на постоянной основе медвытрезвители в РФ

По словам лидера "Справедливой России", 85% россиян поддерживают данную инициативу

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает необходимым вернуть в России на постоянной основе медицинские вытрезвители, так как данная инициатива в том числе широко поддерживается общественностью.

"Я буду говорить о необходимости возвращения в нашу жизнь медицинских вытрезвителей. Увы, в 2011 году 545 медицинских вытрезвителей было ликвидировано. Что мы имеем спустя шесть лет: от 30% до 60% всех преступлений совершается людьми в сильном алкогольном опьянении, а сколько замерзло пьяных", - сказал Миронов во вторник журналистам.

При этом лидер "Справедливой России" вспомнил слова вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко, который призвал "создать человеческие условия" для нетрезвых иностранных болельщиков и возродить вытрезвители на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. "Замечательная забота о наших иностранных туристах, а почему бы не позаботиться о наших гражданах?" - задался вопросом Миронов.

Он также добавил, что МВД и Минздраву "нужно думать об этом, потому что перепоручать полиции этот вопрос неправильно". "Решать эту проблему нужно, тем более что 85% граждан России поддерживают возрождение медицинских вытрезвителей", - заключил Миронов.

Ранее главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн сообщал, что в городах, которые примут матчи чемпионата мира, в обязательном порядке откроют вытрезвители.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.