В январе 2018 года на Кубани запустят 90 винных туров

В январе 2018 года на Кубани запустят 90 винных туров

В январе 2018 года министерство туризма совместно с Ассоциацией аграрного труизма планирует запустить около 90 винных туров по территориям Анапы, Геленджика и Абрау-Дюрсо Новороссийска.

Продолжительность туров составит от одного до пяти дней. 

По словам экспертов, одно из востребованных направлений сельского туризма – эногастрономическое. Уже сегодня в регионе действует созданный минкурортов края винный маршрут «Янтарная Лоза». 

- Мы разрабатываем винные дороги для туристов – маршруты по предприятиям кубанских производителей вина, которые гости и жители края могут сформировать самостоятельно. Все предложения будут отображены в атласе туристических маршрутов, который мы планируем опубликовать на сайте Ассоциации, –рассказала директор Ассоциации Вероника Тлупова.

Также на сайте министерства курортов региона будет опубликован интерактивный путеводитель «Гастрономическая карта Краснодарского края», созданный в результате реализации федерального проекта «Гастрономическая карта России». Во время работы Школы все участники могли ознакомиться с его полиграфической версией, рассказали в пресс-службе администации Краснодарского края. 

Как ранее сообщали «КН», известный сомелье России Артур Саркисян предложил составить винную карту Кубани. 

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.