Где пройти тест на склонность к алкоголизму


Где пройти тест на склонность к алкоголизму

Алкоголизм нередко является наследственным заболеванием, также он может быть связан с чертами характера человека и с образом жизни. Поэтому не каждая личность, позволяющая себе выпить, имеет предрасположенности к пьянству. Иногда у человека или у его родственников возникает вопрос, имеются ли предпосылки к зависимости или же тяга к спиртному отсутствует. Чтобы дать ответ на это, можно пройти тест на склонность к алкоголизму. Сделать это можно и на нашем проекте, кликнув по ссылке или отыскав тест в правой колонке. По его результатам удастся понять, проявляется ли у человека зависимость или же он не испытывает тягу к спиртному.

О тестировании

Безусловно, тестирование не может абсолютно точно сказать, существует у человека зависимость от спирта или же личность не употребляет алкоголь чаще допустимого. Однако, исходя из ответов, получится примерно понять, существует ли риск алкогольного делирия. Потому как определённые варианты типичны для пьяниц, и чем больше будет совпадений у человека с зависимыми, тем выше риск, что разовьётся вредная привычка.

Важно учесть, какие стадии алкогольного опьянения бывали и как часто, также определить, с какой периодичностью принимается этанол.

Вопросы могут касаться того, может ли гражданин веселиться без спиртного или для этого обязательно нужно выпить. Как известно, для пьяниц характерно уходить в запои, и они являются одним из главных признаков болезни. Поэтому, если тестируемый ответит, что ему приходилось непрерывно пить несколько дней, то можно заподозрить у него наличие вредной привычки.

Также могут быть следующие вопросы:

  1. Снимаете ли стресс этанолом?
  2. Присутствует ли ощущение вины после выпитого спиртного напитка?
  3. Думаете ли, будто от алкоголя много пользы?
  4. Бывали ли провалы в памяти после вечера в компании спирта?
  5. Садились ли вы за руль в состоянии опьянения?
  6. Ищите ли вы поводы и оправдания для того, чтобы употребить горячительное?
  7. Употребляли этанол во время выполнения рабочих обязанностей?
  8. Пьёте всегда в компании или иногда в одиночестве?
  9. Готовы ли поспорить по поводу вреда алкоголя, утверждая, что он не наносит особого ущерба здоровью?
  10. Имеет ли значение качество напитка или главное, чтобы был спирт?
  11. Возникает злость, когда делают замечание по поводу выпивки?

Конечно, тесты не способны абсолютно точно определить, болен человек или же только временами позволяет себе выпить. Но всё же они будут полезны, потому как при наличии ярких признаков можно будет однозначно определить алкоголизм. Отметим, что если человеку знаком делириозный синдром, иначе говоря, белая горячка, то в этом случае высока вероятность, что проблема действительно существует. Когда родственнику свойственно уходить в запой, тогда можно однозначно сказать, что у него есть вредная привычка.

Выявление алкоголя в крови

Существуют ещё тесты на алкогольное опьянение, которые проводятся при необходимости. Например, нередко проверяют количество промилле в крови, если у сотрудников ГАИ возникают подозрения по поводу того, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Также подобную процедуру могут устроить на работе, если решат, что у сотрудника присутствует синдром опьянения. В подобной ситуации разумно сделать тест на содержание алкоголя в организме.

Специальный прибор позволяет определить не только присутствие этанола в крови, но и его количество.

Следовательно, удастся понять, насколько присутствует эффект опьянения, и выделить можно три степени.

Стадии по количеству алкоголя в крови:

  1. 20-100 мг спирта на 100 мл крови – лёгкая степень. В подобном состоянии синдром опьянения ярко не проявляется. Выпивший пребывает в хорошем настроении, возникает желание поговорить, внимание слегка рассеяно. При этом походка остаётся нормальной, и гражданин может контролировать свои действия.
  2. 100 – 250 мг спирта на 100 мл крови – средняя степень. Мыслительные процессы заторможены, поступки выпившего кажутся неразумными, речь сбивчива. Настроение, как правило, портится, может отмечаться угрюмость или агрессивное поведение по отношению к окружающим. Походка заметно нарушена, возникают проблемы с равновесием.
  3. 250 – 400 мг спирта на 100 мл крови — тяжёлая степень. Алкоголик пребывает в неадекватном состоянии, может испытывать сильную депрессию, также вероятны припадки. Ему абсолютно не удаётся контролировать себя, поэтому окружающим следует быть осторожнее с ним. Если концентрация станет больше, то человек может даже умереть.

Уже по результатам проверки будут решать, может ли человек находиться за рулём. Отметим, что даже при небольшой концентрации этанола в крови не следует управлять автомобилем. Потому как замедленная реакция водителя способна привести к авариям. Что касается работы, то в состоянии опьянения сложно выполнять свои обязанности. На некоторых производствах подобное поведение может даже стоить здоровья или жизни, как алкоголика, так и его сотрудников.

Если родственники или сам человек подозревают, что имеется зависимость от спирта, то тогда не следует откладывать лечение на потом. Использовать можно как средства из интернета для борьбы с вредной привычкой, так и народные методы. Не лишней окажется помощь психолога, который поможет осознать проблему и настроит на борьбу с ней. Своевременно принятые меры позволят побороть болезнь в самом её начале и предотвратить серьёзные последствия для здоровья.