Пивной алкоголизм Стр. 2 за 2019 год

Пивной алкоголизм: не попадись в ловушку!

Пивной алкоголизм – понятие, которое определяет болезненное пристрастие человека к данному напитку. Причем формируется оно постепенно, медленно, коварно увлекая в свои расслабляющие сети все новых и новых потребителей. Сегодня можно увидеть просто на улице человека с банкой или бутылкой пива, а уж в парке, на пляже и, что самое удивительное, на стадионе – и подавно. Отдельные возмущенные взгляды иногда вызывают девушки, женщины, подростки. Но всегда можно услышать: «Это же только пиво!»

Может ли быть аллергия на пиво

Современные медики ежегодное диагностируют все больше случаев проявления различных аллергических реакций. Аллергия – это настоящая беда нашего времени, по оценкам иммунологов уже к 2020 году в России практически половина населения будет бороться с той либо иной формой патологии. Реакция может проявиться на пыль, шерсть, продукты питания, пыльцу, спровоцировать неприятную симптоматику способно практически любое вещество, входящее в состав напитка или пищи.

Насколько опасен пивной алкоголизм?

Пивной алкоголизм (гамбринизм) – совершенно новая болезнь, само существование которой признано лишь несколько десятилетий назад. Ранее считалось, что слабоалкогольные напитки не только не вызывают привыкания, но и не оказывают вредного влияния на организм. Буквально 50-60 лет назад водителям разрешалось управлять автомобилем после бокала пива, его также рекомендовали детям (!), страдающим недобором веса, выписывали в качестве общеукрепляющего средства.

Чем вредно пиво для мужчины

Пиво является традиционным мужским напитком. Какой футбольный матч или посиделки с друзьями не обходятся без этого ароматного хмеля. Из-за слабой концентрации в нем алкоголя янтарный напиток даже считается совершенно безопасным, который отлично утоляет жажду.

Вредно ли безалкогольное пиво для здоровья

Алкоголь – настоящий бич современных людей. Немало вреда приносит и увлечение пивом, особенно синтетическим, переполненным ароматическими добавками и химическими красителями. Но, несмотря на все уверения специалистов, пиво остается одним из излюбленных напитков. Особенной популярностью пользуется хмель безалкогольный.

Как отучить мужа пить пиво каждый день

Ароматное пенное стало излюбленным напитком многих. Пивом увлекаются женщины и мужчины, но все-таки традиционно этот напиток считается привилегией пола сильного. И мужской контингент оправдывает такое условие, причем у многих увлечение хмельным стало переходить за рамки, превратившись в ежедневную привычку, причем с потреблением не одной, а сразу нескольких бутылок, а порой и баклажек пива.

Что лучше вино или пиво

В современном мире, который охватывает пьющую часть населения, редко можно отыскать такие алкогольные напитки, которые резко делили поклонников алкоголя на два противоположных лагеря: тех, кто любит пиво и обожателей вина. Конечно, никто из людей даже спорить не станет, что чрезмерное распитие алкогольных напитков приводит к крайне пагубным последствиям для здоровья. Но все-таки подавляющее большинство жителей нашей страны уважает спиртное.


Страницы: 1 | 2

Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2013; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;