Лечение пивного алкоголизма в домашних условиях


Лечение пивного алкоголизма в домашних условиях

Считается, что наибольшую угрозу здоровью представляют крепкие спиртные напитки, однако все больше и больше людей пристращаются к пиву. Особенно часто встречается пивной алкоголизм у мужчин молодого и зрелого возраста. Почему-то так сложилось, что без пива уже не представляется ни один пикник или отдых вечером перед телевизором. А ведь пивной запой может оказаться пострашнее водочного.

При употреблении пива возникает потребность не просто в спирте, а в солодовой продукции, которая действует на организм определенным образом.

Опасность увлечения пивом кроется в том, что зависимости формируется незаметно. Кажется, что отказаться от хмельного напитка проще простого, на деле же пивные алкоголики не могут и дня прожить без банки пива. А со временем дозировка увеличивается и достигает пугающих масштабов. Особенно плохо действуют на организм крепкие сорта пива, крепость которых доходит до 14%.

Как развивается недуг

Невинное увлечение спиртным очень скоро превращается в опасную зависимость. Вылечить пивной алкоголизм не легче, чем любой другой. У недуга есть своя специфика. Так, те, кто любят пиво, рискуют столкнуться с нарушением коронарного кровообращения. Это является результатом повышения концентрации кобальта, который необходим для стабилизации пивной пены. Со временем активность сердечной мышцы снижается, и она отмирает.

Среди других особенностей пивного алкоголизма:

Пиво, как и прочие алкогольные напитки, является причиной цирроза печени, миокардиодистрофии, поражения клеток головного мозга. У женщин, злоупотребляющих пивом, повышается волосистость тела, голос становится грубым, а репродуктивные функции ухудшаются.

Самостоятельно справиться с зависимостью можно, но необходимо вовремя заметить проблему и начать лечение. Алкоголизм развивается по следующей схеме:

При прогрессирующем алкоголизме справиться с проблемой самостоятельно практически невозможно. Требуется помощь опытного нарколога, который предложит медикаментозную терапию.

Методы лечения

Известно, что пивная зависимость гораздо сильнее, чем водочная. Это объясняет, почему в наркологических клиниках большее число пациентов именно пивные алкоголики. Не все методы помогают победить пивной алкоголизм лечение в домашних условиях осложняется невозможностью справиться с абстинентным синдромом и полностью ограничить алкоголика от спиртного.

На этот случай проводят кодирование от пивного алкоголизма. Метод достаточно агрессивный, но действенный. Кодирование осуществляют с помощью медикаментов либо под гипнозом. Оба эти способа имеют побочные эффекты и противопоказания, поэтому перед началом лечения необходимо пройти полное обследование. Как избавиться от пивного алкоголизма, не прибегая к потенциально опасным методикам? Зависимость от алкоголя можно победить лишь в том случае, если человек сам проявит желание. Но часто алкоголик не считает себя зависимым, особенно когда речь идет об увлечении пивом.

Существует мнение, что справиться с зависимостью можно путем постепенного отказа от спиртного. С одной стороны, это помогает избежать абстиненции, но реального избавления от зависимости не происходит. Данный метод не срабатывает, поскольку человек быстро теряет контроль над количеством выпитого, при этом интоксикация организма сохраняется, а сама процедура избавления от зависимости может растянуться на несколько месяцев.

Только полный и одномоментный отказ от спиртного позволит победить пивную зависимость и восстановить здоровье.

В клиниках излечивают алкоголизм преимущественно с помощью медикаментов. Если говорить о лечении дома, то здесь будут эффективны антиалкогольные препараты и средства народной медицины. Лечение пивного алкоголизма в домашних условиях с применением средств, вызывающих устойчивость к алкоголю, дает неплохие результаты. Такие препараты стоят недорого и свободно реализуются в интернете, а приобрести их можно анонимно. Препараты от алкогольной зависимости подходят для лечения всех видов алкоголизма у мужчин и женщин. Обычно подобные средства предлагаются в жидкой форме, что позволяет использовать их незаметно для больного, просто добавляя лекарство в напитки или пищу.

Как лечить пивной алкоголизм в домашних условиях с помощью средств народной медицины? Хорошо зарекомендовали себя следующие рецепты:

Фитотерапия подскажет, как вылечить недуг.  В лечебных целях можно использовать отвар из чабреца, богородской травы, тимьяна. Эти средства устраняют потребность в солодовой продукции и способствуют очищению организма.