Как избавиться от пивной зависимости самостоятельно народными средствами?


Как избавиться от пивной зависимости самостоятельно народными средствами?

Пиво в последнее время стало одним из самых употребляемых спиртных напитков, который пьется в больших количествах. Быстрое опьянение от него не наступает, поэтому уходит бутылка за бутылкой. Но есть определенная черта, когда становится ясно, что к напитку выработалась стойкая привязанность. Необходимо осознавать реалии жизни и понимать, что каждая следующая бутылка только закрепит зависимость, и отказаться будет еще сложнее. Разные средства можно применять для борьбы с пристрастием.

Какие основные признаки нездорового пристрастия к пиву?

Есть целый перечень показателей, которые будут говорить о присутствии пивного алкоголизма и сильной зависимости от этого напитка.

Самый яркий признак – это желание после того, как просыпаешься подойти к холодильнику и выпить пива, а не заварить себе чашечку ароматного чая. Из-за того, что пиво содержит небольшое количество алкоголя, многие думают, что зависимость оно вызвать не может. Это очень серьезная ошибка. К тому же, определить зависимость от пива довольно тяжело на первых стадиях, когда от нее легко можно избавиться в домашних условиях.

Стадии зависимости человека от пива

Появляется острая необходимость в употреблении напитка. Это желание можно побороть и контролировать до тех пор, пока не появиться самая первая возможность купить бутылку напитка. Здесь и проявляется озлобленность. Человек видит перед собой только одну цель – магазин и покупку спиртного.

На той же стадии идет оправдание своего поступка. То есть человек осознает, что это становится привычкой, но все равно доказывает себе, что бутылка пива не принесет вреда.

Потеря контроля над ситуацией. Эта стадия начинается с того, что человек «уходит» в запой. Периодически бывают случаи появления психозов. К ним приводит попытка резко выдернуть человека из алкогольной зависимости.

Здесь человеку для опьянения хватит и маленького стакана пива. В его организме содержится такое количество веществ, что небольшой дозы хватит для того, чтобы сильно опьянеть. В таком случае возможно появление психических отклонений и наблюдаются повреждения и неправильное функционирование многих внутренних органов. Страдают желудок, печень, почки.

Лечение алкогольной зависимости народными средствами

Многие клиники предлагают свои услуги по решению проблем, связанных с чрезмерным употреблением пива, но потребуют очень большие средства. Однако далеко не всегда лечение будет эффективным. Это будет зависеть от многих факторов. По этой же причине многие принимают решение о проведении лечения в домашних условиях. С чего надо начинать и как сделать это самостоятельно?

Прежде чем приступить к приему препаратов или настоек, стоит помнить, что лечение будет удачным только в том случае, если больной осознает проблему и сам хочет избавиться от зависимости. Половина успеха будет зависеть именно от желания вылечиться и вернуться к нормальному образу жизни. Сюда же будут учитываться и выдержка, самоконтроль и желание добиться результата.  Именно это ключевой ответ на вопрос: «Как избавиться от пивной зависимости?».

На более ранних стадиях многие советуют переходить на различные сорта безалкогольного пива, а потом и вовсе сократить его потребление. Такой способ поможет неспешно и безболезненно избавиться от привязанности, тем более затраты будут невелики. Если же стадия более серьезная, то помимо осознания проблемы человек должен иметь очень большое желание вылечиться. Мотиватором могут стать близкие люди, работа или нормальная жизнь. Важно найти точку, на которую можно будет психологически надавить. Здесь, как на войне, все средства будут хороши.

Стоит знать, что воздействие алкоголя не останется незамеченным на работе многих внутренних органов. Поэтому не исключено, что придется провести дополнительный курс восстановления организма. Народные средства будут здесь кстати.

Для избавления от алкогольной зависимости есть проверенный и действенный рецепт. Для этого надо:

Такой сбор будет завариваться в термосе из расчета, что каждые две столовые ложки будут заливаться 0,5 литром кипятка. Что касается применения средства, то делать это надо три раза в день за полчаса перед приемом пищи. Перед применением настойку надо процедить. Такая смесь сможет ослабить желание потянуться за бутылкой, и будет помогать в переходе к нормальной здоровой жизни. Есть и другие средства борьбы, про них можно почитать в сети.

Во время принятия больших доз этого напитка тело и мужчины и женщины может сильно измениться и приобрести несвойственные ему формы. Причина многих изменений кроется в самом составе напитка. Так что, если речь идет о лечении и ведении нормально образа жизни, действовать надо осторожно и аккуратно, чтобы не причинить еще больший вред больному. А в домашних условиях при поддержке близких сделать это будет проще.