Простые советы о том, как бросить пить пиво


Простые советы о том, как бросить пить пиво

Пиво – не просто пенный напиток, к которому привыкли многие. Это алкоголь, пусть и в небольших дозах. Употреблять его каждый день не рекомендуется, поскольку так незаметно можно получить сильную привязанность. Опасно то, что употребляют его наравне с мужчинами и женщины.

А ведь именно они быстрее всего привязываются к алкоголю, что объясняется особенными физиологическими процессами. Если пристрастие зашло слишком далеко, необходимо узнать, как бросить пить пиво. Сделать это можно несколькими способами – от переключения внимания на более интересные занятия до приготовления специальных отваров и чая.

Как избавиться от привычки выпивать пиво?

Есть несколько проверенных методов, которые позволят забыть о пагубной привычке. Чтобы понять, как бросить пить пиво каждый день, следует оценить каждый вариант.

Изучение вреда алкоголя

Решая, как отказаться от пива, следует вспомнить, что пенный напиток тоже относится к категории алкогольным. Однако у него есть и свои особенности. Лот ежедневного употребления пива у:

Решая для себя, как перестать пить пиво, следует вспомнить о своем здоровье и забыть о пристрастии.

Постепенное сокращение уровня потребления пива – держаться на силе воле.

Если есть твердый характер, всегда можно забыть о пристрастии, просто взяв себя в руки. Чтобы отказ был менее болезненным, а возможность срыва – минимальной, следует отказываться от напитка постепенно.

Узнать, как бросить пить пиво каждый день женщине и мужчине, можно убрать все напоминания о пенном напитке. Данная традиция часто произрастает из дружеских посиделок. Если необходимо, можно предупредить своих приятелей о том, что нужно бросить пить. В других случаях можно не посещать какое-то время с ними питейные заведения, бары.

Переключить внимание

Как перестать пить пиво каждый день гарантированно? Для этого нужно найти занятие по душе, которым человек захочет заниматься. Свободное время можно проводить не в компании друзей, но за чашечкой чая и за чтением. Это и полезно, и познавательно. Можно выбрать другое занятие – радиохобби и сборка макетов самолетов, кораблей, походы и пр. У женщин всегда есть рукоделие. Для всех предложены различные курсы-антистрессы.

Качественная замена

Чтобы забыть о пристрастии, нужно найти для себя принципиально новые продукты питания. Это могут быть фрукты и ягоды, которыми можно перекусывать. Чай или кофе, небольшое число сухофруктов – еще один вариант. А некоторым людям нравится экспериментировать на кухне, испытывая себя в роли повара и готовя уникальные интересные блюда.

Составление подробного плана

Побороть желание пить каждый день пиво и бросить привычку можно после составления подробного плана для действий. Можно употреблять пиво 2–4 раза в месяц в качестве поощрения за хорошо проведенную рабочую неделю или за какие-либо заслуги.


Такое поощрение окрыляет и заставляет делать все возможное, чтобы наградить себя.

В план важно включить:

Если решено бросать употреблять пить постепенно, следует в план включать лимит пивного составляющего каждый день или на неделю. С каждым новым днем количество спиртного в рационе должно быть сокращено.

Материальные вознаграждения

Пиво – это не только пагубное, но и дорогое пристрастие. Экономия на покупке бутылок пива может быть потрачена на хобби. Отличным решением становится именно материальное вознаграждение за свои моральные и психологические труды.

Чтобы процесс пошел и быстрее, и легче, нужна моральная поддержка. Единомышленники – вот, кто реально нужен человеку, чтобы бросить пить пиво.