Как женщине бросить пить алкоголь самостоятельно


Как женщине бросить пить алкоголь самостоятельно

Как показывает практика, женский алкоголизм лечится сложнее, чем мужской. Но если женщина поймет, что проблема действительно существует, то она может бросить пить даже без кодировки и гипноза. Просто у нее должна быть веская причина для преодоления зависимости. Такой причиной может быть страх перед грозящей серьезной болезнью, боязнь потери близкого человека, желание родить ребенка. Причин женского алкоголизма много. Это чаще всего развод, одиночество, стрессы на работе, влияние пьющей компании или родственников. При возникновении стрессовых ситуаций далеко не каждая женщина начинает пить алкоголь. Существует множество способов, позволяющих укрепить физические и душевные силы, избежать алкогольной зависимости.

Что может помочь женщине бросить пить

Женщины более хрупки и ранимы, чем мужчина. Они не так сильны физически, но сама природа сделала их более терпеливыми и выносливыми, так как на них лежит большая ответственность за вынашивание, рождение и выращивание детей. Женщину трудно заставить бросить пить и преодолеть алкогольный барьер, но если у нее есть стимул избавиться от пагубной зависимости, она может собрать свою волю и побороть тягу усилиями воли.

Для того чтобы не пасть жертвой тяжелых обстоятельств, не поддаться желанию начать пить алкоголь, нужно найти адекватную замену спиртному. Снять стресс можно не только спиртным. Если причиной пьянок стало общение с нетрезвой компанией, то надо оставить ее, посмотреть со стороны на людей, которым бодрость и радость приносит только спиртное.

Чтобы не чувствовать одиночества, женщине можно заняться спортом, пойти на фитнес, там наверняка удастся познакомиться с единомышленниками, для которых здоровый дух и здоровое тело — это одно и то же. Можно найти и другие возможности встретиться с новыми людьми.

Зачастую отказ от аклоголя сопровождается бессонницей. Необходимо знать, что улучшить сон может не только алкоголь, но и вечерняя прогулка, капли валерьянки или пустырника. Существует множество рецептов специальных травяных ванн, успокаивающих нервную систему. Перед сном женщине можно принять ванну с маслом герани или с добавлением настоя мелиссы, шалфея, мяты, душицы. После такой ванны она успокоится, расслабится, сможет лучше спать.

Если зависимости избежать не удалось, но женщина осознала опасность, которая ей грозит в будущем от употребления спиртного, надо подумать, как облегчить неприятные симптомы. Организм требует спиртного, чтобы заглушить тошноту, боль в голове и в суставах. Помочь бросить пить может контрастный душ. Надо пить больше воды, отвар шиповника, чай с лимоном. При употреблении большого количества жидкости происходит разбавление спирта в кишечнике и крови, ускоренное выведение токсина из организма.

Большую роль в самостоятельном лечении от алкогольной зависимости играет правильное питание. Необходимо есть витаминизированные блюда из овощей, разнообразные салаты. Желательно не употреблять острую и соленую пищу, раздражающую желудок, ослабленный воздействием спирта. Острая пища, кофе оказывают возбуждающее действие на организм. Лучше выпить молока с медом или чай с малиной. Очень полезно самостоятельно приготовить какое-то любимое прежде, до появления алкогольной зависимости, блюдо из мяса или рыбы.

Самое главное, женщине надо проявить волю и решительно отказываться от любого предложения попробовать алкоголь. Хорошо, если к самостоятельной борьбе с женским алкоголизмом подключатся близкие люди.

Лечение народными способами

Если женщина решила бросить выпивку самостоятельно, то она может воспользоваться различными народными рецептами и рекомендациями. В домашних условиях применяются методы, назначением которых является:

Средства, с помощью которых можно вызвать у женщины отвращение к спиртному

К ним относятся отвары, которые можно приготовить из таких трав, как полынь, толокнянка, дягиль, тимьян. Они помогут вызвать неприязнь алкоголя. Их пьют несколько раз в день небольшими порциями. В промежутках надо пить много воды, чтобы промыть желудок.

В тяжелых случаях для приготовления отваров применяются ядовитые растения (например, некоторые виды грибов или трав). Отвары принимают одновременно с алкоголем в небольших дозах. Легкое отравление поможет избавиться от тяги к спиртному. Даже алкогольный запах будет вызывать у женщины отвращение.

В домашних условиях можно воспользоваться методом ароматерапии. Необходимо устроить костер из березовых поленьев, насыпать туда сахар и поджечь. Если в это время принять спиртное, то в сознании закрепится связь между ним и неприятным запахом такого дыма.

Помощь заговоров

Заговором можно лечиться даже в том случае, если женщина сама не может принять решения бросить пагубную привычку. Заговаривают человека во сне. Шепчут текст монотонно, тихим голосом, внушая женщине отвращение к алкоголизму. Происходит гипнотическое воздействие или как его называют, домашнее кодирование.

Можно делать заговоры на воду, пищу. При этом необходимо соблюдать ряд правил:

Для женщин надо читать заговор в понедельник, вторник или четверг. Соблюдение ритуала дает уверенность самой целительнице, при этом она передается пациентке.

Как облегчить похмельный синдром

Часто женщина становится зависимой, если не хватает терпения и сил справиться с похмельными симптомами. Необходимо знать, что синдром пройдет быстрее и легче, если съесть во время похмелья жирное мясо или выпить сырое яйцо. Эти продукты поглощают молекулы спирта. Для очистки желудка можно применять активированный уголь. С его помощью выводят даже из состояния длительного запоя.

Женщине необходимо принимать витамины. Особенно важную роль играют витамины группы B. Они помогают укрепить нервную систему, ослабить алкогольный невроз, симптомами которого являются бессонница, раздражительность, депрессия, ощущение слабости, равнодушие ко всему окружающему, в том числе к противоположному полу.

Эти витамины улучшают аппетит, способствуют нормализации пищеварения. Витамины помогают восстановить сердечный ритм, кровоснабжение.

Лечение при помощи молитв

Женщина, верующая в бога, должна раскаяться в грехе, которым является алкогольный соблазн. Могут молитвы, обращенные к пресвятой Богородице и святому Вонифатию, который сам когда-то употреблял алкоголь, раскаялся, и после этого помогает всем, кто страдает от алкоголизма, справиться с этим грехом. Если алкоголизм у женщины достиг той стадии, когда она сама уже не способна адекватно реагировать на окружающее, то молиться за нее может кто-то из близких людей.

Для того чтобы убедиться, что проблема алкоголизма для них существует, женщины могут пройти анонимный тест на алкоголизм, который можно найти на нашем сайте.