Как бросить пить алкоголь женщине


Как бросить пить алкоголь женщине

Хуже всего, если алкоголь начинает употреблять женщина. Пропаганда трезвости и выпуск антиалкогольной рекламы не разрешает проблему. И даже молодая женщина сегодня всё больше и чаще начинает пить спиртное, по поводу и без. Игнорировать проблему нет смысла, её надо решать как самостоятельно, так и при помощи медицины. Алкогольная зависимость женщины в разы опаснее чем мужской алкоголизм. Однако, хотя терапия алкоголезависимости в домашних условиях и представляет проблему, важное условие избавления от пристрастия к спиртному — желание бросить и зажить трезвой, счастливой жизнью.

Способы бросить пить

Кодирование


Кодировка представляет собой или оказание определенного действия на психику, или установку запрета на потребление спиртного через условный рефлекс, формирующийся в качестве ответа на актуальную дисульфирам-этаноловую реакцию. Хорошо может помогать женщине психотерапия, комбинированная с определенными лекарствами.

Вне зависимости от того, идёт речь о сеансе суггестии или о терапии медикаментами, кодирование от алкоголезависимости первостепенно выстраивается на общении с зависимой от алкоголя женщиной, а также на составлении анамнеза зависимости. Иногда врачу требуется дополнительная информация, которую нарколог получает в результате опроса близких зависимой. Не имеет значения, как будет выполняться кодирование, важнейшее условие лечения — это согласие пациентки на него.

Нарколог объясняет женщине перед процедурой все тонкости терапии. Акцентируется внимание не только на возможном полном избавлении от алкоголизма , важно и то, что в результате несоблюдения правил кодирования, наступят последствия и осложнения для организма.

Перед кодировкой зависимая должна очистить организм от алкоголя. Длительность детоксикации может быть 5-14 дней или больше, врач определяет это индивидуально. На какой срок закодировать женщину, врач также определяет индивидуально, учитывает анамнез и состояние здоровья. В целом, кодировать врачи могут на период от 30 суток до 5 лет.

Алкоголик-девушка, женщина или дама преклонного возраста крайне редко признаёт, что серьезно зависима от алкоголя. Женщины-алкоголички умело скрывают заболевание от окружающих и начинают лечиться, когда алкоголизм уже перешел на последние стадии развития, когда проблема уже стала очевидной.

Чем раньше будет распознано заболевание, тем будут выше шансы на избавление от алкогольной зависимости.

Препараты

Наиболее эффективными препаратами, которые доказали свою результативность и минимум последствий при терапии алкоголизависимости, являются медикаменты:

Хотя многие из перечисленных препаратов продаются в аптечном пункте без рецепта, для того, чтобы избавиться от алкоголезависимости и перестать пить без негативных последствий для организма, обязательно надо проконсультироваться с врачом-наркологом и обследоваться. Почти у любого медикамента имеются противопоказания, важно знать, не навредит ли препарат конкретному человеку.

Если женщина проходит лечение алкоголизма в домашних условиях и выбрала самостоятельный путь без врача, то лучше отказаться от приема препаратов, так как есть другие методы.

Медикаменты, которые, вступая в связь со спиртом, вызывают негативные симптомы и как следствие отвращение к алкоголю, мало эффективны для того, чтобы лечить алкоголезависимую женщину, которая «подсела» на пиво. Объясняется это тем, что при пивном алкоголизме концентрация этанола в крови очень мала, поэтому действие медикаментов не дает результата. Справиться с болезнью не получится.

Народные способы

Важно понимать, что вылечиться от женского алкоголизма народными средствами можно, но обязательно надо проконсультироваться с врачом. Излечивая пьянство самостоятельно методами нетрадиционной медицины, можно серьезно себе навредить, вплоть до летального исхода. Народный способ поможет бросить пить, только если у женщины есть сила воли, если она хочет исцеляться от болезни, отказаться от спиртного навсегда.

Женщина, имеющая пристрастие к алкоголю, будь то водка или другая выпивка, должна решиться на лечение сама, заставлять человека бессмысленно. Нетрадиционная медицина даст эффект, только если пьяница верит в целебную силу натуральных лекарств.

Основными методиками при борьбе с алкоголизмом являются рецептуры с мёдом, яблоками, лаврушкой, разнообразными отварами и настоями, вызывающими отвращение к спиртному.

Народные целители рекомендуют применение растительных культур. Навсегда избавит от алкоголизма растение копытень, если применять его в комплексе с традиционными способами терапии алкогольной зависимости.

Доктора дают совет: необходимо проводить избавление, строго придерживаясь инструкции и схемы приёма настоек и отваров. Любые средства нетрадиционной терапии направлены на то, чтобы вызвать у женщины-алкоголички отвращение. В результате такого лечения, как показали отзывы зависимых женщин, происходит постепенный отказ от спиртного.

Побороть женский алкоголизм при помощи только народной медицины практически невозможно, лечение должно быть комплексным. Только нарколог может выявить стадию заболевания и назначить эффективный метод, который поможет бросить пить.

Заговоры и молитвы

Заговор или молитва от женского алкоголизма – это обращение за помощью в избавлении от зависимости к высшим силам. Чтобы заговор от алкоголизма действовал, необходимо относиться к процессу серьезно и верить в его силу. Следует отчетливо выговаривать слова, формируя в сознании образ человека, над которым свершается заговор, бросившим выпивать.

Необходимо верить, что мысли и слова материальны и, если чего-то искренне захотеть, то поддержка высших сил будет гарантирована. В основном такое лечение основано на принципе Плацебо. Человек искренне верит в заговор или молитву, доверяет знахарке или себе, если произносит мантру собственноручно.

Немногие могут перестать пить благодаря заговорам и молитвам. Алкоголизм — это хроническая патология, которая сказывается на организме и психике. Бороться с болезнью надо комплексно и при поддержке опытных врачей.

Самостоятельно

Спиртное – это не проблема, любой алкогольный продукт – это наркотик. Алкогольная зависимость — хроническое заболевание. Чтобы излечить алкоголизм, если абсолютно отсутствует сила воли, помогут рекомендации опытных врачей.

Сначала следует изменить своё отношение к спиртному. Алкоголь – это ни эйфория и почва для дружеских «заседаний», приятного общения. Спиртное – это ядовитое, отравляющее вещество и точка! Какое удовольствие от ужасной боли в голове, похмельного синдрома, рвоты и апатии ко всему, что окружает? Никакой! Недостаточно просто захотеть бросить выпивать, важно знать, ради чего все это происходит. Надо постараться найти для себя причину «не пить». Это очень непросто, но, как показала практика, осуществимо. Ведь ранее женщина искала причину и повод, чтобы напиться, теперь надо поступить наоборот.

Специалисты предлагают не употреблять спиртное ради:

Если не остановиться и не бросить пить, организм «спасибо» не скажет. Органы износятся, наступит окончательная деградация личности, разложение души и духа. Когда причина «не пить» все-таки найдена, следует заменить дружбу с алкогольными напитками на полезное мероприятие. Можно придумать хобби, вспомнить про излюбленное занятие. Важно понять, как надо правильно распределять своё свободное время.

Без спиртного тоска — это страшное заблуждение. Просто не многие умеют отдыхать по-человечески. Сколько вокруг всего интересного, а пьяница, кроме бутылки пива и водки, ничего не замечает. Как развлечься в пятницу вечером, кроме как бухать в компании близких «друзей»?

Можно:

Не следует сразу отказываться от таких развлечений, надо пробовать! Нужно развиваться, а не разрушать себя. Пока человек выпивает, он не развивается, мозг не может функционировать полноценно, когда отравлен этанолом. Если принято решение бросить пить самостоятельно, то самое время начать раскрывать лучшие черты характера, новые качества. Можно найти для себя что-то новое, прочесть любимые книги, попробовать освоить сложные программы, заняться бизнесом.

Когда женщина прекратит употреблять спиртное, у нее будет масса свободного времени, так вот им следует распорядиться рационально. Еще один важнейший момент при самостоятельном избавлении от зависимости, это смена окружения. Да, надо избавиться от собутыльников, «друзей», коллег и просто знакомых, которые больны алкоголизмом и прекращать напиваться не собираются.

Спиртное должно полностью отсутствовать в жизни того человека, который решил вылечиться от тяги к алкоголю. Близкие, которым не безразлична судьба зависимой женщины, увидят ее усилие в борьбе с алкоголизмом и будут всячески ее поддерживать. Главное, не вестись на провокации, при стрессе стараться обратиться за помощью к врачу, а не к стакану водки.

Отказаться от спиртного навсегда возможно. Сила воли — хорошо, но все-таки правильно будет обратиться за помощью в наркологическую клинику.

Мотивация

Избавление от любого вида зависимости начинается с мотивации. Поэтому терапия алкоголезависимоститакже начинается с этого. Мотивация на лечение алкоголизма может быть проведена и самостоятельно, без врачебной помощи. Для этого соблюдают несколько основных моментов.

Это:

Очутившись в жёстких условиях, зависимая женщина начинает осознавать безысходность положения, в которой она оказалась из-за потребления спиртного и соглашается на избавление от алкоголезависимости. Нужно чёткое осознание ситуации, понимание того, что человеку требуется специализированная медпомощь.

Мотивировать человека может нарколог. Специалист поговорит с человеком по душам, найдет подход и уговорит на прохождение терапии, покажет видео с отзывами выздоровевших людей. Мотивировать могут близкие, однако угроза обычно не результативна, так как зависимый от алкоголя человек не пьет только из-за боязни чего-либо. Это приводит к депрессии, ожиданию конца терапии и возвращению к пьянству. Действовать следует очень осторожно, предлагая зависимому человеку условия, более приятные, чем алкоголь. Должно быть желание бросить во имя чего-то определенного.

Чем заменить

Если у человека неприятности или тяжёлые переживания, отказаться от алкоголя крайне сложно.

В подобной ситуации после кодировки заменить спиртное можно следующим образом:

Принцип таких методик снятия стресса, при которой ранее зависимый человек обращался к алкоголю, заключается в том, что сознание переключается на моменты, которые никак не связаны с причиной проблем. Алкоголь в процессе не участвует.

Помогают при стрессе занятия йогой. А вот табакокурение не успокаивает, а, напротив, повышает потребность в алкоголе. Человеку, который закодировался или бросил пить самостоятельно, не поможет и успокоительная таблетка.

В момент тяжелого эмоционального состояния кушают сладкое:

Сладости надо кушать с чаем или морсом. Сахарный песок воздействует в такой ситуации так же, как и шоколадные изделия. Он запускает мозговой центр удовольствия. Стресс пережить проще, выпивать не хочется.

Заменить алкоголь можно, но в момент лечения лучшим лекарством будет поддержка близких совместно с медиками. Проблему нельзя замалчивать, иначе может наступить срыв.