Статьи Стр. 6 за 2018 год

Можно ли пить алкоголь после нанесения татуировки

Татуировка стала модной разновидностью боди-арта среди молодежи. Многие любители тату считают эту процедуру такой же простой и легкой, как, допустим, бритье по утрам. Вопрос о том, можно ли пить алкоголь после татуировки, их просто рассмешит. Хотя по завершении нанесения тату мастера зачастую советуют своим клиентам на некоторое время воздержаться от употребления спиртных напитков.

Если стыдно после пьянки то что с этим делать

После крупного застолья и хорошо проведённого вечера пятницы, люди нередко испытывают стыд. Связано это с употреблением алкоголя, который может быть выпит в больших количествах. Неприятное ощущение способно возникнуть по разным причинам. Некоторые вполне обоснованные, а другие не такие уж и серьёзные. Но в любом случае, когда стыдно после пьянки, хочется как можно быстрее привести себя в нормальное состояние. Поэтому полезно будет знать, что делать и как приглушить чувство вины.

Самый низкокалорийный и высококалорийный алкоголь в таблице

Сегодня для многих людей актуальна тема диеты. Для этого подсчитываются калории, вводятся в рацион жесткие ограничения, а некоторые женщины вообще решаются на голод ради хорошей фигуры. Часто многие люди задаются вопросом о том, сколько калорий содержится в тех или иных алкогольных напитках? Есть ли в спиртном вообще какая-либо энергетическая ценность, которая может помешать процессу сброса веса?

Почему вообще человек пьянеет от алкоголя

Алкоголь известен людям с давних времен, и с тех пор ученых не отпускает вопрос о том, каковы механизмы развития опьянения, почему некоторые люди хмелеют очень быстро, а кого-то алкоголь, напротив, вовсе не берет.

Высокая смертность от алкоголя в России

Злоупотребление спиртными напитками является одной из насущных проблем современного мирового общества. Согласно статистическим данным, Россия отхватила один из самых больших кусков этого пирога с ликером. Она занимает одну из передовых позиций в списке мировых стран, особенно когда речь касается государств, которым характерно развитое экономическое хозяйство. Смертность от алкоголя в России достаточно высока и стала заметно расти в последние несколько лет. Кроме того, проблема алкоголизма актуальна и для других постсоветских стран, таких как республика Белорусь и Украина.

Виды спиртов

Алкоголь стал неотъемлемой составляющей современного общества, каждого застолья и празднования. Основой всех спиртных напитков является этанол, который как раз обеспечивает их крепость. Поскольку алкогольная продукция стала дорогой покупкой, многие задумались над главным вопросом, как готовить спирт этиловый, существует ли достойная

Можно ли пить самогон и другие напитки без вреда для здоровья

Вред алкоголя не приходится ставить под сомнение, однако некоторые люди не могут полностью отказаться от спирта. Поэтому они хотят знать, есть ли напитки, которые безопасно употреблять. Наиболее важным этот вопрос становится, если речь идёт о детях или о беременных женщинах. Ведь этанол сильнее всего вредит, и при этом некоторые из них его пьют. Поэтому следует знать, позволительно ли принимать пиво, самогон или вино.

Тест на алкогольную зависимость для мужчин, женщин и подростков

Как отличить алкоголика от умеренно пьющего человека? Где та тонкая грань, когда от варианта нормы человек переходит к алкогольной зависимости? Очень часто человеку кажется, что он пьет умеренно, но окружающие утверждают обратное.

Водочные процедуры. Редкие случаи, когда водка и правда идет на пользу

Водка считается практически российским культурным феноменом. Кажется, что без нее порой не начинается ни одно настоящее русское застолье. Правда, пить водку, безусловно, вредно. Но может ли быть от нее и польза? АиФ.ru и Роскачество рассказывают о том, как можно применять водку без вреда организму в лечебных или косметических целях. Наш эксперт — доктор медицинских наук, диетолог, рефлексотерапевт Марият Мухина.

"Выпить-то хочется!" Откуда появились русская хреновуха и медовуха

Традиционное русское застолье сложно представить без алкогольных напитков. За многие века отечественные кулинары изобрели сотни видов горячительного. Среди самых известных — медовуха, хреновуха, сбитень. РИА Новости рассказывает об их истории и способах приготовления.

Чем можно перебить резкий запах алкоголя

Употребление алкоголя даже в небольших дозах может принести проблемы в карьере и личной жизни. Виной всему характерный запах изо рта, в народе именуемый перегаром. У многих людей возникали ситуации, когда после вечеринки или нескольких бокалов пива с друзьями нужно срочно выйти на работу или назначено свидание с девушкой. Даже если начальник или вторая половинка не являются трезвенниками, амбре им точно не понравится. Потому приходится искать способы, как убрать запах после алкоголя.

Не о пьянстве, а о культуре пития

В День рождения русской водки корреспондент ТАСС отправилась на родину "водочного короля" Петра Смирнова в Углич, где 20 лет назад открылся первый в стране Музей истории водки

Почему алкоголь вызывает у людей зависимость

Сегодня психологическая зависимость от алкоголя считается серьезной и одной из самых опасных проблем человечества. При этом данное заболевание с каждым днем поражает все большее количество людей. Зависимость от алкогольных напитков формируется в результате частого приема спиртного. Данная болезнь считается особенно опасной для человека, поскольку ему будет хотеться постоянно выпить, от чего быстро развиваются алкогольные психозы, заболевания внутренних органов, а также усугубление личности алкоголика.

Как вести дневник алкоголика

Алкоголизм называют болезнью тела и души. Если пьющий решил лечиться от зависимости, современная медицина предлагает массу методов для того, чтобы поправить здоровье. Например, лекарственные препараты, распространяемые через интернет, снижают потребность организма в этаноле и помогают справиться с обезвреживанием алкогольных токсинов. От алкоголизма можно кодироваться, лечиться в стационаре наркодиспансера, но без желания самого пьющего болезнь победить нельзя.

Алкоголизация – манипуляция обществом

Алкоголизация является термином, который стал вводиться относительно недавно. Несмотря на то, что Россия не является страной с самым высоким уровнем потребления спирта на душу населения в год, именно эта страна традиционно ассоциируется с алкоголем. Алкоголизация стала одним из методов покорения населения своей воле, а также  внесения дохода в государственную казну.

Алкоголь не согреет: врачи рассказали, как не стать жертвой мифов о морозах

Врачи не советуют в морозы согреваться с помощью алкоголя, а также предупреждают, что вирусы зимой распространяются не менее интенсивно, и верить в то, что холода убивают бактерии, нельзя. Ранее в столичном метеобюро РИА Новости сообщили, что пик морозов в московском регионе придется на ночь среды и составит минус 17 градусов.

Алкогольные бальзамы

Злоупотребление алкоголем может иметь негативные последствия для здоровья. Но есть такие алкогольные напитки, которые, наоборот, имеют лечебные свойства — это алкогольные бальзамы. Алкогольный бальзам относят сегодня не только к крепким алкогольным напиткам, но и к лечебным составам – это, прежде всего ароматная и полезная настойка из лекарственных трав, крепость которой составляет 40—45 оборотов.   

Отравление водкой

Первое место среди отравлений, приводящих к летальному исходу, занимает отравление водкой. Результатом таких неприятных ситуаций является длительное и затратное лечение, оставляющее неизгладимый след в дальнейшей жизни. Половину случаев занимает смертельный исход.

Пить умеренно или не пить совсем? Ученые разошлись во мнениях

Ученые все еще не могут определиться насчет влияния небольших доз алкоголя на здоровье человека. Неудивительно, ведь параметров очень много: работа пищеварительной и кровеносной систем, состояние мозга, последствия для социума… Да и состав алкогольных напитков весьма разнообразен, поэтому не всегда ясно, что именно нужно исследовать.

Агрессия при алкогольном опьянении что делать?

Агрессия при сильном алкогольном опьянении достаточно часто сопровождает пьющих людей. Нужно знать ее причины и помнить, что  лечение должно проходить под контролем врача.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;