Статьи Стр. 2 за 2020 год

Безопасная и умеренная норма употребления алкоголя

Многие люди не употребляют спиртные напитки на протяжении рабочей недели, но позволяют себе расслабиться в выходные, выпивая в день по несколько бутылок пива или более крепкие напитки. Стоит учитывать, что такой подход опасен и может спровоцировать проблемы со здоровьем. Это обусловлено тем, что организму сложно переработать большую дозу спиртного, которая была получена в течение 2 дней.

Как справиться с алкоголизмом в России

В Российской Федерации среди пьющих людей участились случаи злокачественного алкоголизма. Растет количество психологических нарушений, случаев склонности к депрессивному состоянию. У алкогольно зависимых людей дети более склоны к агрессивности по отношению к тем, кто их окружает. Несколько лет назад количество случаев злокачественного алкоголизма в России возросло вдвое, и тяжелые преступления участились.

Какая доза водки может быть смертельной для человека

О том, какая смертельная доза водки для человека, не знает никто. Ведь на этот вопрос не существует одного-единственного ответа, поскольку на каждый человек индивидуален. Соответственно и его организм по-особому реагирует на алкоголь, будь то пиво, водка, вино, виски или любой другой подобный напиток.

Политрук против зеленого змия. Как в СССР боролись с пьянством

Пристрастие к горячительным напиткам в России традиционно называют национальной чертой характера. И действительно, количество зависимых от зеленого змия просто ужасает. По данным Роспотребнадзора, которые были опубликованы еще несколько лет назад, на каждого человека в стране приходится потребление чистого этанола в количестве 10 литров. Что касается зависимых, то в России, по данным статистики, страдают от пристрастия к алкоголю несколько миллионов человек. При этом часть из них настолько серьезно увязла в своей привязанности, что страдает психозами.

Правила этикетки: надпись о вреде алкоголя на бутылках увеличится

С 2021-го предупредительная надпись о вреде чрезмерного употребления спиртного должна составлять не менее 10% этикетки — то есть ее высота составит 4,5–7 мм в зависимости от бутылки. Это следует из нового технического регламента «О безопасности алкогольной продукции», который вступит в силу в следующем году. Производители предлагают смягчить требование и уменьшить надпись до 4 мм, сказано в предложениях экспертной группы при Росалкогольрегулировании, с которыми ознакомились «Известия». Документ уже обсуждался на рабочей группе при Минфине и направлен в ведомство на рассмотрение.

Из зарубежья в Россию: сколько алкоголя можно ввозить

Многих путешественников интересует, сколько алкоголя можно ввозить в Россию. Наша страна представляет на внутреннем рынке широкий ассортимент алкогольной продукции. Но всегда хочется попробовать что-нибудь новое. Для этих целей существуют законы, которые определяют количество и правила ввоза алкоголя в Россию.


Страницы: 1 | 2

Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;