Статьи Стр. 2 за 2021 год

Цветущая липа: чем грозит покупка справки у наркологов

В Свердловской области завели уголовное дело на психиатра-нарколога, который полтора года выдавал справки о медицинском освидетельствовании пьяным сотрудникам промышленного предприятия. И такие случаи совсем не редкость: в конце января в аналогичную историю попала врач из Оренбургской области, против нее также было возбуждено уголовное дело. По словам специалистов, сейчас нет никаких проблем с тем, чтобы получить справки законным путем, однако в стране по-прежнему существуют учреждения, чья незаконная деятельность порой заканчивается настоящими трагедиями. Почему покупка поддельных справок может плохо закончиться не только для врачей, но и для пациентов — в материале «Известий».

Патологическое алкогольное опьянение: признаки и диагностика опасного состояния

При употреблении алкогольных напитков человек редко задумывается о возможных последствиях. Существует такое состояние, как паталогическое опьянение, которое является последствием выпитого алкоголя и проявляется в виде психических расстройств.

Залить стресс. Как побороть желание выпить после сложного рабочего дня?

Сорванные дедлайны, бесконечные совещания, нервный босс, недоделанные отчеты, критика коллег — есть масса самых разных вещей, отравляющих нам жизнь. Как не сойти от них с ума? Для некоторых ответ на этот вопрос всего один: выпить бокальчик вина в конце напряженного рабочего дня. А может быть, и не вина, а чего-нибудь покрепче. И не бокал, а бутылку, две, три... Как бороться с этой привычкой, которая явно не сулит вам ничего хорошего в будущем, объясняет психотерапевт Александр Пятницкий.

Сколько может длится запой: количество дней до летального исхода

Основная проблема с потреблением спиртных напитков у людей, имеющих алкогольную зависимость, заключается в том, что они не могут вовремя остановиться.


Страницы: 1 | 2

Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;