Статьи Стр. 9

Как правильно пить алкоголь: полезные советы

О том, как правильно пить алкоголь, знают далеко не все, поскольку отсутствие чувства меры часто приводит к неожиданным и неприятным последствиям. Каждый год статистика говорит о том, что нарушение толерантности к алкоголю приводит к пьянству все большее и большее количество людей. Есть определенные правила по употреблению различных видов алкоголя, которые позволят не получить сильную степень опьянения.

Что такое компромиссное отношение к алкоголю

Компромиссное отношение к алкоголю – это один из идеальных вариантов. Спиртные напитки – это одни из самых опасных жидкостей, которые существует в нашем мире. Их ставят на один уровень с ядами и кислотами. Также они приводят к зависимости, так называемой болезни – алкоголизму. Именно из-за этого яда возникают проблемы, болезни и недомогания. Не говоря уже о плохом самочувствии после выпивки. С одной стороны, нейтральное или полностью отрицательное отношение к алкоголю, является выходом из всех неприятных ситуаций, которые могут возникнуть при его употреблении. Безрассудность, которая возникает при алкогольном опьянении, может привести человека к судебному залу, а в худшем случае к смерти. Попадая под влияние алкоголя, у человека возникает чувство безнаказанности и всевластия, именно поэтому многие люди отказываются от употребления спиртных напитков.

Что такое непереносимость алкоголя?

Сегодня ни одно застолье не обходится без распития алкоголя, но что делать, если вам плохо от подобных напитков, и как избавиться от неприятных проявлений болезни, мы вам расскажем в этой статье. Распознать непереносимость алкоголя достаточно просто как у женщин, так и у мужчин.

Зачем люди пьют алкоголь: психологические причины

Многих интересует вопрос о том, почему люди начинают пить. Какие факторы толкают их к этому и можно ли уберечь себя от тяги к алкоголю?

Как проверить качество водки и вина в домашних условиях?

В связи с участившимися случаями отравления некачественными или поддельными спиртными напитками остро встал вопрос: как проверить качество алкоголя рядовому покупателю в домашних условиях, какой прибор может помочь.

Что такое сухой алкоголь?

Жителям России еще не сильно известен такой продукт, как порошковый алкоголь. Да и в сети Интернет не так много информации о нем. СМИ многих развитых стран, в том числе России, также мало говорят об этом и потому собирать необходимую информацию нужно частично.

4 основных причины почему после алкоголя хочется спать

Распитие спиртных напитков воздействует на многие органы человеческого организма, вследствие этого назревает вопрос: почему после алкоголя хочется спать? Такие изменения свидетельствуют о сбоях, не встречающихся при нормальной деятельности внутренних органов. Кроме того, наличие любых проблем ведёт к развитию опасных заболеваний. Для предотвращения осложнений необходимо обратиться за помощью к врачу.

Подробно об отравлении алкоголем

Отравление алкоголем – это патология, при которой основным токсином для человеческого организма выступает спирт и его производные. Важно иметь в виду, что под этим термином понимают не только отравление обычным этиловым спиртом, но и случайное или намеренное употребление других, более токсичных спиртов. Наиболее опасным и требующим особого внимания считается острое алкогольное отравление. От него следует не только как можно скорей избавляться, но и помнить о серьёзной опасности для жизни.

Алкогольная промышленность сбавляет обороты

По итогам января–апреля 2018 года в России зафиксировано падение производства по всем основным видам алкогольных напитков, чего не наблюдалось в предыдущие годы. Изготовление всей продукции уменьшилось на 3%. При этом водочная промышленность «просела» на 5%, коньячная — на 8%, производство шампанских вин — на 12%. Эксперты предсказывали такой вариант развития событий: в 1990-е годы рождаемость в стране упала, и снизилось количество потребителей спиртного. Свою роль сыграл и рост отгрузок в прошлом году.

Ложка пользы на пол-литра агрессии. Что нужно знать о пиве

Российская система качества опубликовала результаты исследования светлого фильтрованного пива 40 крупнейших брендов. Но ни один из них не был удостоен высшей оценки экспертов. Правда, и «химии» в образцах не найдено. Может ли вообще этот напиток навредить организму, в каком количестве его нужно пить и есть ли в нем полезные вещества? Об этом АиФ.ru и Роскачество попросили рассказать диетолога, доктора медицинских наук Марият Мухину.

Как часто можно употреблять алкоголь

Новый Год без звона бокалов с шампанским. Свадьба или день рождения без тостов. Встречи с друзьями без 100 граммов водки или бутылки пива. Семейные праздники с одним только чаем. «Презенты», в которые не включена бутылка дорогого вина или коньяка значительной выдержки.

Борьба с пьянством в ЕС: есть ли смысл ограничивать торговлю алкоголем?

От госмонополии на продажу алкоголя до отсутствия серьезных ограничений - подходы к потреблению спиртного в европейских странах сильно различаются. 

Что выпить чтобы не опьянеть: народные методы, лекарства и правила застолья

Предстоит застолье, а хочется держать себя в форме, для этого нужно разобраться, что нужно вам выпить перед пьянкой, чтобы не сильно опьянеть. Особенно это важно, если торжество имеет деловой характер или вам предстоит исполнять роль не только участника, но и организатора.

С пеной у рта. Немного пива полезно для сердца, а много — вредно для печени

Летняя погода и чемпионат мира по футболу — верные приметы того, что потребление пива увеличивается.

Почему СССР не смог победить алкоголизм, а у России — получается?

По данным Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. Сербского, за пять лет количество пациентов с диагнозом «алкоголизм» в России сократилось на 22%.

Чем опасен дешевый алкоголь?

Практически ни одно событие в жизни не обходится без спиртного, поэтому востребован как элитный, так и дешевый алкоголь. Хотя, если разобраться, это понятие относительно, так как недорогим может считаться и пиво за углом, и виски по акции. Скорее это лишь вопрос собственных возможностей. Но, в общем, под определением«дешевое спиртное» понимается любимый алкогольный напиток по цене ниже обычной. Востребованность недорогой продукции объединяет всех жителей страны: от Москвы до самого небольшого населенного пункта.

Рейтинг самых вредных алкогольных напитков

Какие самые вредные алкогольные напитки, очень сложно определить, так как весь алкоголь имеет в своем составе этиловый спирт, создающий при употреблении смертельную опасность для человека.

«Искореним это зло!». Как боролись с пьянством в СССР

Жесткая антиалкогольная компания в Советском Союзе привела к росту преступлений и подорвала экономику страны.

Как нейтрализовать алкоголь в своём организме

Из-за отсутствия хотя бы элементарных познаний в области неорганической химии после очередной пьяной вечеринки любитель выпить начинает искать вещества или лекарственные средства, нейтрализующие алкоголь. Да и предусмотрительности пьющим зачастую не хватает: если уж собрался напиться, так подготовься к этому должным образом. Так последствия алкогольной интоксикации будут менее плачевными хотя бы для самочувствия.

Неопровержимые факты о вреде алкоголя

О том, что алкоголь вреден для здоровья, знают многие. Но не всем известно, как именно он наносит свое пагубное действие на организм, и что происходит с человеком после приема большой дозы. К сожалению, сегодня вредные привычки не для всех людей считаются таковыми – об этом уверена большая половина алкоголиков. Они считают, что горячительные напитки распиваются ими в качестве лечебных целей и совсем не вредят здоровью человека.


Страницы: 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;