Статьи Стр. 11

Если человек каждый день пьет алкоголь то сколько он в итоге проживет

Увлечение спиртным не проходит бесследно. Даже принимая алкоголь небольшими дозами, но ежедневно, человек деградирует. Если пить алкоголь каждый день, наступает сильнейшая интоксикация, а внутренние системы начинают работать с перебоями. В большей степени страдает головной мозг, затем – сердце и нервная система.  При длительной интоксикации наблюдается перерождение тканей печени. А ведь каждому из ныне злоупотребляющих говорили: «не пей» и объясняли, к чему может привести увлечение алкоголем. Но разве это останавливает пьющего от очередной дозы?

Как определить бытовое пьянство

Обычное пьянство от алкоголизма бытового отличается по многим показателям. В последнем случае речь идет не столько о болезни, сколько о неправильных установках и домашних традициях использовать алкоголь в качестве способа укрепить внутрисемейные отношения. Обычно  такое увлечение спиртным не перерастает в хронический алкоголизм, но если кто-то из пьющих забывает о чувстве меры, то вполне может превратиться в пьяницу.

Как быстро отрезвить любого человека от алкоголя

Пьяницы, особенно четко не представляющие физиологических процессов и изменений в организме после выпивки, нередко задаются вопросом: как быстро протрезветь после алкоголя? Рассмотрим, как этиловый спирт перерабатывается в человеческом организме и выводится из него, а на основе полученный информации сделаем подтвержденные временем выводы. Ведь избавляться от продуктов распада этанола довольно непросто.

Как избавиться от остаточного явления алкогольного опьянения

Люди, принимающие спиртное в незначительных количествах, часто заблуждаются относительно срока выветривания алкоголя. Кажется, что стоит хорошо поспать ночью, плотно позавтракать наутро – и никаких проблем. Но все не так просто. В ряде случаев этил долго держится в крови. И об этом должны помнить те люди, которые планируют в ближайшее время после пьянки сесть за руль.

Как отличить поддельный алкоголь от настоящего по внешним признакам?

Многие люди хотели бы узнать вкус настоящего коньяка, текилы, виски и другой элитной алкогольной продукции, которая стоит немалую сумму денег. Но в настоящее время этой «слабостью» и пользуются многочисленные мошенники, которые предлагают покупателям дешевый поддельный алкоголь, выдавая его за благородные и элитные спиртные напитки. Зачастую попасть на фальшивку можно перед праздниками, в то время, когда значительно увеличивается спрос покупателей на данную продукцию. Даже если это будет и качественная фальшивка, которая не принесет никакого вреда здоровью, однако все же ее вкус будет сильно отличаться от натурального продукта.

Почему возникает аллергия на алкоголь?

Индивидуальную непереносимость может вызвать что угодно, и аллергия на алкоголь не является чем-то необычным. В зависимости от особенностей организма, она проявляется в легкой форме (покраснения на коже и сыпь) либо вызывает состояние, угрожающее жизни, – анафилактический шок. Справиться с незначительными проявлениями можно самостоятельно, но что делать, когда проявления аллергии на алкоголь более серьезные, как определить заболевание по фото, и можно ли его лечить самостоятельно?

Настойка боярышника не может использоваться как алкогольный напиток

Может ли настойка боярышника использоваться как алкогольный напиток? Как показывают наблюдения, в аптеках можно увидеть людей с определенно нездоровым цветом лица и свойственным запахом похмелья, которые покупают настойку боярышника, явно не с лечебной целью. Она является простым доступным средством. Тем более для людей, которые пристрастились к алкоголю, денег на более дорогие напитки не хватает, вот и приходит на ум такое общедоступное средство. Настойка содержит 70% этиловый спирт, что намного превышает крепость водки, и цена значительно ниже. Если развести три флакончика по 25мл, можно получить спиртной напиток больше, чем пол-литра объемом. А для бедных, малоимущих слоев населения и бомжей является отличной альтернативой спиртному.

Алкоголь и рак

Поскольку риск возникновения онкологических заболеваний довольно высок у людей, злоупотребляющих спиртными напитками, можно смело сказать, что алкоголь и рак – это взаимосвязанные понятия. И не имеет особого значения, что пьёт человек – пиво, вино, водку или другие спиртные продукты, все они являются провоцирующим фактором при онкологических болезнях. Злокачественные новообразования чаще всего встречаются у людей, злоупотребляющих спиртными напитками.

4 причины почему после запоя снятся кошмары

Почему после запоя снятся кошмары? Меньшая часть населения уверена, что спиртное способствует быстрому засыпанию. Вот только частое употребление алкоголя может развить некоторые заболевания. Учёные, на основании проведения множества экспериментов, определили, что после запоев качество сна нарушается. При этом отсутствует нормальный отдых. Такое действие наблюдается при каждодневном распитии спиртного, что ведёт к бессоннице.  

Учёные разделили пьющих людей на 4 типа

Австралийские учёные считают, что желание выпивать у всех людей появляется по разным психологическим причинам. Принимать спиртное могут с целью повышения настроения, для поддержания компании. Кто-то «лезет в бутылку» для того, чтобы отвлечься он навалившихся проблем и забот. Эксперты отмечают, что спиртное человек выпивает и в плохом настроении, и во время веселья.

Увольнение за пьянство на рабочем месте

Алкоголизм очень часто приводит к таким проблемам на работе, как не соблюдение трудовой дисциплины, регулярные опоздания, прогулы. В результате хронического употребления спиртных напитков снижается память, концентрация, выносливость. Человек просто перестает справляться со своими обязанностями. Изменения в психике приводят к конфликтам с коллегами и руководством. Люди склонные к частому употреблению алкоголя, теряют бдительность и могут стать причиной травматизма на производстве. Для увольнения за пьянство достаточно один раз явиться на предприятие в состоянии опьянения.

Давай по последней. Чем травят россиян подпольные алкодилеры

Пара рюмок "элитного" коньяка порой может привести к тяжелой инвалидности или даже летальному исходу. Только по данным аналитиков федерального проекта "Трезвая Россия", смертность от отравлений алкоголем в стране достигает 500 тысяч человек в год. Как правило, это жертвы контрафакта, часто не отличимого от оригинала ни по вкусу, ни по таре. О том, как работает теневой оборот и можно ли защитить себя от подделок, — в материале РИА Новости.

Какова смертельная доза алкоголя

Любой человек знает, что напитки с содержанием этанола наносят организму непоправимый вред. В большинстве случаев люди думают об отравлении, но мало кто задумывается о том, что при переизбытке спиртного возможен смертельный исход. Какова смертельная доза алкоголя для человека и от чего она зависит?

Пить или спать? Почему алкоголь — никуда не годное снотворное

Нередко люди, чтобы заснуть, опрокидывают рюмку-другую на ночь. Какое-то время это действительно помогает, но затем начинаются серьезные проблемы.

Особенности пьянства в России

Смертность от перебора спиртным в России выше, чем в других странах мира. Из-за этого многие иностранцы считают Россию пьющим государством, хотя любители алкоголя находятся во всех уголках мира. Проблема в том, что русский человек больше тяготеет к крепким напиткам, в то время как европейцы чаще налегают на слабоалкогольную продукцию. Отсюда и сверхсмертность в России, ведь крепкие напитки быстрее разрушают организм.

Какой алкоголь менее вреден для здоровья человека

Известно, что алкоголь является вредным напитком для здоровья человека. Но не каждый именно вид – сегодня существуют различные виды спиртных напитков, каждый из которых наносит разный вред здоровью человека. Стоит заметить, что горячительные напитки можно назвать своеобразным наркотиком, к которому человек быстро привыкает и, вследствие этого, получает зависимость. Итак, какой алкоголь менее вреден и какое он свойство оказывает на организм?

Чем грозит нахождение в нетрезвом виде в общественном месте?

За нахождение человека в нетрезвом виде в общественном месте возможно наложение штрафа. Поэтому важно знать в каком случае это будет неправомерно.

Всемирный “День алкоголика” историческая справка

Посмотрите на календарь! Какую страничку не откроешь – какой-нибудь праздник. Если нерелигиозный, так светский или профессиональный.

Почему человек может быстро пьянеть

Все, кто употребляет алкоголь, наверняка обращали внимание на то, что некоторые люди могут довольно много выпить и не опьянеть. У одного опьянение наступает от минимальной дозы, другому и литра коньяка покажется мало. Скорость наступления опьянения в результате приёма спиртных напитков обусловлена самыми разными факторами. Для того чтобы понять, почему человек быстро пьянеет, нужно понимать, каким образом действует алкоголь на организм. 

Можно ли пить алкоголь после нанесения татуировки

Татуировка стала модной разновидностью боди-арта среди молодежи. Многие любители тату считают эту процедуру такой же простой и легкой, как, допустим, бритье по утрам. Вопрос о том, можно ли пить алкоголь после татуировки, их просто рассмешит. Хотя по завершении нанесения тату мастера зачастую советуют своим клиентам на некоторое время воздержаться от употребления спиртных напитков.


Страницы: 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;