Совместимы ли Колдрекс и алкоголь


Совместимы ли Колдрекс и алкоголь

Колдрекс и алкоголь нельзя совмещать. При острой необходимости употребления спиртного нужно выяснить их взаимодействие. Кроме того, могут возникнуть нежелательные последствия после принятия лекарственного средства и алкоголя: снижается действенность препарата, наступают серьёзные осложнения. Если такое произойдёт, то нужно незамедлительно обратиться за помощью к специалистам.

Характеристика средства

Лекарственное средство Колдрекс представляет собой противовирусный препарат, выпускаемый в различных формах. В основном его используют для лечения ОРВИ.

Также в его составе присутствуют специальные вещества, определяющие эффективность:

Такое жаропонижающее средство необходимо пить около 3 дней. Чтобы устранить болевые ощущения его нужно употреблять 5 дней. Вот только из-за присутствия в его составе парацетамола, препарат не рекомендовано принимать совместно с алкоголем.

Взаимодействие со спиртным

Как уже стало известно, совместимость алкоголя и препарата нежелательна, потому что этиловый спирт и парацетамол губительно воздействуют на печень, тем самым разрушая ее.

Если пьете одновременно Колдрекс и алкогольные напитки, то возникают нежелательные последствия:

  1. Может усиливаться его неблагоприятное действие.
  2. Увеличивается риск появления диареи, также наблюдаются проблемы с выводом мочи и сухость в ротовой полости.
  3. При совместимости спиртных напитков и препарата нагружается печень. Это происходит из-за воздействия токсических веществ. В результате возникает похмелье, а иногда — сильное отравление.

Развитие опасных последствий, появляющихся вследствие совместного употребления спиртного и лекарства, зависят от некоторых факторов:

  1. Индивидуальных особенностей человеческого организма.
  2. В каком количестве было выпито спиртное, и какой процент спирта в нем содержался.
  3. Самочувствие больного.

Можно ли взаимодействовать со спиртным, если пью Колдрекс? Совместимость алкогольной продукции и лекарственного средства может спровоцировать серьезные осложнения. Также спирт отрицательно влияет на иммунитет, а потому при простуде или ОРВИ возникают опасные последствия. Вследствие таких действий необходимо исключить употребление спиртного, а перед приемом лекарства проверять совместимость с этиловым спиртом.