Лонгидаза и алкоголь: совместимость, отзывы


Лонгидаза и алкоголь: совместимость, отзывы

Порой жизнь преподносит человеку неприятные сюрпризы в виде недомоганий, болезней и ухода на больничный. Предстоит курс лечения, от того каким длительным он будет и что именно придется принимать в качестве лечения, зависит общее стояние больного и установленный диагноз. Очень часто терапия продолжается довольно длительное время.

У многих заболевших встает вопрос о возможности во время прохождения терапии расслабляться горячительными напитками. Больные часто интересуются, имеют ли Лонгидаза и алкоголь совместимость, ведь данный препарат, благодаря своему широкому спектру целительного воздействия, очень часто используется в комплексной терапии. Опасно ли на фоне его использования принимать спиртные напитки?

Подробнее о медикаменте

Лонгидаза – мощный лекарственный препарат, влияющий непосредственно на процессы тканевого обмена, происходящие в человеческом организме. Данное средство пользуется активным применением, благодаря практически полному отсутствию каких-либо побочных проявлений. Только в редких случаях, учитывая отзывы пациентов, было отмечено развитие аллергических реакций.

Лонгидаза выпускается к применению в форме суппозиториев (свечи) и леофилизата (порошок для изготовления инъекционных растворов).

Способности препарата

Данный ферментный медикамент отличается высокой протеолитической активностью (способность расщеплять белковую структуру). Благодаря такой особенности, лечение с подключением Лонгидазы обладает разнообразным воздействием:

Также Лонгидаза отличается высокой активностью в процессах обезвреживания вредоносного воздействия токсических соединений. Это лекарство способно связывать и выводить из организма тяжелые металлы и при этом не обладает мутагенным, канцерогенным, эмбриотоксическим и токсическим действием. Наиболее эффективно показывает себя препарат при его использовании на первых стадиях заболеваний.

Показания к применению

Лонгидаза обладает достаточно высокой биодоступностью (порядка 70%) и начинает свое действие спустя 30–60 минут после введения. Активные составляющие медикамента не накапливаются во внутренних органах, но очень быстро проникают во все органические структуры. Метаболиты лекарства выводятся из организма мочевыделительной системой в течение 48 часов. Лонгидаза отличается расширенным спектром использования.

Урология:

Гинекология:

Пульмонология и фтизиатрия:

Хирургия:

Ортопедия:

Косметология и дерматология:

Лонгидаза и алкогольные напитки: совместимость

Тщательно изучая прилагаемую к медикаменту аннотацию, никаких пояснений по поводу, можно ли алкоголь на фоне проводимой терапии, не присутствует. Поэтому понять, какая именно реакция последует на такой тандем, становится невозможной. Обращаясь за разъяснением к медикам, можно получить однозначный ответ о полном прекращении употребления спиртного на фоне проводимой терапии.

По мнению врачей, Лонгидаза с алкоголем несовместимы, употребление этанола следует исключить на всем периоде проводимого лечения.

Стоит учитывать, что терапия с использованием Лонгидазы довольно длительная, в среднем она назначается на 1–1,5 месяца. И на всем протяжении лечения организму будут требоваться собственные силы для поддержания тонуса и борьбы с патологическими процессами. Взаимодействие организма на фоне болезни с алкоголем значительно подрывает силы и без того ослабленного человека, что снижает эффективность всего лечения.

Некоторые больные, проходящие лечение Лонгидазой, легкомысленно думают, что горячительное лучше исключить при инъекциях, а вот вводимые свечи никак не помешают целительному воздействию. На деле, не имеет большого значения, каким именно способом попадают активные составляющие препарата в организм. Так же, как и уколы, совместимость свечей Лонгидаза и алкоголя недопустимо, ведь данный медикамент имеет комплексное воздействие на внутренние структуры, а не влияет на работу какого-то одного органа.

Негативные последствия

Сказать, как именно пострадает больной при объединении Лонгидазы и спиртного, очень сложно. Стоит учитывать, что организм каждого человека индивидуален и порой непредсказуем. Если один пациент обойдется без каких-либо последствий, то у другого может отметиться ухудшение общего состояния и падение эффективности проводимой терапии. Свечи или уколы Лонгидаза и алкоголь могут иметь совершенно непредсказуемые последствия, но чаще всего врачи отмечают следующие реакции организма на такое сочетание:

  1. Проблемы в работе почек и печени.
  2. Ухудшение текущего состояния больного.
  3. Нейтрализация действия препарата и неполучение ожидаемого результата от лечения.

Предсказать, каким именно образом отзовется на состоянии больного тандем из спиртного и Лонгидазы, невозможно, это зависит от многих факторов: тяжести заболевания, состояния организма, количество выпитого и возраста пациента.

Как правильно совмещать

Некоторые врачи, опираясь на имеющиеся нюансы состояния пациента, разрешают принять крайне ограниченную дозу спиртного. Но в своем подавляющем большинстве медики категоричны в вопросе расслабления алкоголем на фоне проводимой терапии, отказ от спиртного необходим на всем периоде назначенного лечения. Причем такой запрет затрагивает любой вид алкогольного напитка, даже слабоградусное шампанское.

И лишь только после окончания терапевтических сеансов, спустя еще 2–3 дня можно пригубить небольшое количество спиртного и отпраздновать успешное прохождение лечения. Перерыв необходимо для полного очищения организма человека от метаболитов лекарства. Иначе можно столкнуться с неприятностями в виде общей слабости и недомогания.

Выводы

Нет однозначного мнения врачей по поводу совмещения препарата Лонгидазы и спиртного. Некоторые медики не видят ничего плохого в приеме небольших алкогольных порций в процессе лечения (конечно, в редких случаях). Иные представители медицины категорически настаивают на поддерживании периода полной трезвости на всем курсе назначенного лечения. По их мнению, такое совмещение крайне негативно отзывается на получении ожидаемого результата.

Поэтому окончательное решение о таком послаблении остается за самим пациентом. Но стоит понимать, что на кону стоит собственное здоровье и крайне ответственно подходить ко всем предписанным процедурам. Лучше все-таки избегать каких-либо рисков, связанных с применением алкоголя и бросить все свои силы на восстановление собственного здоровья.