Туринабол и алкоголь: совместимость


Туринабол и алкоголь: совместимость

Многие современные люди, активно увлекающиеся спортом, в надежде быстрее нарастить мышечную массу и заполучить рельефное тело, принимают препараты, известные, как стероиды. Это синтетические вещества, по своему строению близкие к естественным мужским гормонам (андрогенам). Такие соединения отличаются повышенной анаболической активностью, что провоцирует ускорение продуцирования всех веществ в человеческом организме.

Но зачастую спутниками мужчины становятся и различные спиртные напитки. После изнурительной тренировки многие позволяют себе скоротать вечер вместе с бутылочкой пива, причем, совершенно не понимая какие имеют стероиды и алкоголь последствия.

Особенности использования стероидов

Данные анаболические препараты нашли широкое применение в медицине. Врачи активно используют их при лечении различных по степени тяжести заболеваний. Но, конечно, стероиды более известны, как добавки к питанию спортсменов, для увеличения мышечной массы и повышения уровня тестостерона в организме.

Врачи предупреждают, а многочисленные отзывы подтверждают мнение медиков, что бесконтрольное увлечение стероидами разрушает организм человека, губя работу сердца, органов репродуктивной системы и дестабилизируя состояние психики.

Влияние на работу печени

Длительный и неконтролируемый прием анаболиков может спровоцировать развитие негативных процессов печени. Причем замечено, что наибольший риск вызывает потребление стероидов таблетированной формы. Опасность такого увлечения кроется в длительных процессах, которые проходят незамечено, ведь изменения печени на фоне употребления анаболиков не вызывает никакие изменения состава крови и не проявляется болезненностью.

Поражения сердечно-сосудистой системы

Использование стероидов крайне негативно сказывается на состоянии сердца и сосудов. Вредное влияние базируется на воздействии анаболических препаратов на баланс хорошего/плохого холестерина, тем самым многократно увеличивая его общий уровень.

Длительный прием стероидных препаратов способствует увеличению холестерина и массовому образованию холестериновых бляшек.

Это приводит к сужению кровеносных сосудов и развитию таких эффектов, как:

Проблемы в работе репродуктивной системы

Увлечение анаболикам вызывает серьезные нарушения в гормональном балансе. Это затрагивает как здоровье женщин, так и мужчин. Помимо нарушения менструального цикла и прекращения процессов овуляции, представительницы прекрасного пола, «сидящие» на анаболиках, рискуют столкнуться со следующим:

У мужчин, поклонников стероидных препаратов, отмечается аналогичная картина, но с уклоном в феминизацию. То есть, происходит формирование тела по аналогии с женщиной (увеличение молочных желез, отложение жира на бедрах и талии). К числу иных изменений в области работы систем репродукции у мужчин относятся такие проявления, как:

Влияние на психику

Бесконтрольное использование стероидов крайне плохо отзывается и на психике человека. У людей, долгое время принимающих анаболические препараты, отмечаются такие видимые изменения в поведении, как:

Установлено, что анаболики работают на подавление иммунных сил организма, что резко повышают шансы столкнуться с онкологическими проблемами.

Стероиды и алкоголь

Изучив все побочные проявления, виновниками которых становится длительное и бесконтрольное потребление анаболических препаратов, можно понять, насколько агрессивны данные вещества. А можно ли пить алкоголь на курсе стероидов, учитывая, как влияет на человека данные соединения? Прежде всего, стоит знать, что спиртные напитки и анаболики имеют совершенно противоположное воздействие на организм.

Этанол действует следующим образом:

  1. Резко снижает уровень тестостерона.
  2. Способствует купированию продуцирования гормона роста.
  3. Становится виновником избыточного скопления жировой прослойки.
  4. Усиливает выработку кортизола (катаболический гормон, работающий на повышение уровня сахара в крови и накоплению веса).

При одновременном сочетании алкогольных напитков и стероидов происходит резкое усиление всех проявляющихся побочных эффектов на фоне приема анаболических препаратов.

Любому лицу, увлекающемуся анаболическими препаратами, следует знать, что абсолютно все стероиды, такие как Дианабол, Ципионат, Ретаболил, Анаполон, Сустанол, Тренболон, Болденон, Туринабол и алкоголь совместимость имеют нулевую. И такой тандем чреват многочисленными опасными последствиями для организма.

Изменения в обмене веществ

Особенно разрушительное действие алкоголь в сочетании с анаболиками оказывает на работу печени. Особенно учитывая, что именно этот орган задействует все силы, чтобы расщепить, нейтрализовать и вывести из организма ядовитые вещества. В итоге печень получает огромную нагрузку, с которой не справляется, что крайне негативно влияет на процессы метаболизма.

Тандем из спиртного и стероидов на 70-75% уменьшает скорость окисление жировых веществ, что нарушает и выработку белкового соединения, отвечающего за активность гормонов роста.

Стоит учитывать, что этиловый спирт обладает сильным мочегонным действием, обезвоживая организм. А анаболики способствуют развитию отечности. Сочетание этих двух веществ крайне негативно отзывается на балансе электролитов. Печальным итогом становится глобальные проблемы в работе жизненно важных органов и изменение состава крови.

Нарушения психического характера

Использование анаболиков в дозах, намного превышающих терапевтическую, а значит, безопасную, крайне противопоказан лицам, отличающимся нестабильным поведением. У таких людей анаболики провоцируют приступы неконтролируемой ярости. Тогда как у здорового человека адекватный прием стероидов способствует увеличению тестостерона.

Но положение дел меняется, если на сцену выходит алкоголь. В данной ситуации «стероидная ярость» будет угрожать и абсолютно здоровому, с устойчивой нервной системой человеку. Такие реакции происходят из-за способности этанола снижать уровень самоконтроля над осознанной деятельностью, одновременно растормаживая функционирование отделов мозга, несущих ответственность за врожденные инстинкты, помогающие личности реагировать на исходящие угрозы от внешней среды.

При объединении анаболиков и спиртного любой косой взгляд, безобидное замечание от посторонних приводит к вспышке агрессии, человек становится неадекватным и несет угрозу для окружающих.

Опасные последствия

Подытожив, можно отметить такие негативные последствия, которые угрожают лицам, которые чрезмерно увлекаются алкоголем на фоне анаболического курса, как:

  1. Поражение печеночного органа на фоне усиления концентрации ферментов печени. Что влечет за собой нарушение желчеоттока.
  2. Развитие холестатического гепатита. Особенно велик риск при совмещении алкоголя и стероидов на базе 17-альфа-гидроксилазы.
  3. Резкое повышение АД, вплоть до критических отметок. Такой синдром развивается из-за массовой обезвоженности организма на фоне проблем с водно-солевым обменом.
  4. Повышение уровня вязкости крови по причине увеличенной концентрации холестерина.
  5. Нарушения гормонального уровня.
  6. Проблемы со сперматогенезом.
  7. Хроническое повышение температуры до субфебрильных отметок (+37–37,2⁰).

Как правильно совмещать

В идеале следует полностью забыть о расслаблении с помощью спиртного на всем курсе приема анаболических препаратов. А после его окончания выдержать еще 2,5–3 недели, чтобы дать организму полностью очиститься от метаболитов лекарств. Но редко кто из мужчин способен выдержать такой период трезвости. Если отказаться от алкоголя нет возможности, то специалисты рекомендуют снизить дозу потребляемого спиртного до минимума.

В частности, употреблять не более 150–200 г вина или 50–100 г крепкого спиртного. И не чаще, чем один раз в 5–6 дней. В этом случае у полностью здоровых лиц этанол будет дублировать действие анаболиков, стимулируя такие же процессы в организме, которые наблюдаются на фоне потребления стероидных препаратов.

Выводы

Даже, несмотря на некое послабление и имеющуюся возможность сочетания спиртного (в минимальных дозах) и анаболических препаратов, все же стоит задуматься о полном исключении выпивки в данный период. Не стоит рисковать такими перегрузками, насыщая себя одновременно стероидами и этанолом. Лучше остановить выбор именно на той цели, которые и преследуют анаболические препараты – рост мышц и придание телу красивой рельефности. Алкоголь в этом деле будет лишним.