Тест на алкогольную зависимость для мужчин, женщин и подростков


Тест на алкогольную зависимость для мужчин, женщин и подростков

Как отличить алкоголика от умеренно пьющего человека? Где та тонкая грань, когда от варианта нормы человек переходит к алкогольной зависимости? Очень часто человеку кажется, что он пьет умеренно, но окружающие утверждают обратное.

Чтобы проверить себя любимого, или потенциального сотрудника ученые разработали тест на алкогольную зависимость.

Алкоголизм и британский бесплатный тест

Этот вариант разработан британскими учеными и рассчитан на то, что человек самостоятельно захочет его пройти.

1. Как часто вы употребляете горячительные напитки?

Варианты ответа:

Некоторые врачи утверждают, что выпивка 3 раза в день еще не делает человека алкоголиком. Это конечно радостная новость для любителей горячительных напитков.

2. Вспомните название последней прочитанной книги. О чем шла речь?

Британские ученые считают, что чаще всего спиваются любители классических произведений. Но в защиту хочется сказать, что такие люди чаще употребляют крепкие благородные и дорогие сорта алкоголя. Пивком их не заинтересуешь!

3. Назовите свой любимый алкогольный напиток.

Слабоалкогольные напитки быстрее доводят до кондиции, а пиво быстрее формирует зависимость, чем более крепкие и благородные сорта алкоголя.

4. Вы пьете в одиночку или в компании?

Чаще всего начитают осваивать плохую привычку в компании с друзьями. Особенно это касается женщин и подростков. Так что мамы, следите за компанией, в которой гуляет ваше чадо!

5. Чем является для вас бутылка горячительного напитка?

 Надеюсь, результаты подсчитали? Итак, что мы имеем:

Пять баллов и меньше – поздравляю! Алкоголиком вас называть еще рано! Да и вряд ли с вашим мировоззрением в будущем вы обрастете зависимостями.

От 5 до 12 баллов – осторожно, вы на грани! Черта еще не пересечена, но вы рискуете пополнить ряды людей зависимых от алкоголя. Любое дело вы уже начинаете, вооружившись допингом.

От 12 баллов – вы уже алкоголик! Задумайтесь, пока не поздно! Еще есть шанс остановиться и выбрать жизнь!

Надеюсь, вы дочитали до конца и сделали определенные выводы. Большое количество зависимых людей не понимают, что они начали медленный путь ко дну, пока не проходят тест на алкоголизм. В жизни существует много хорошего и радостного и без бутылки алкоголя! С помощью теста можно проверить не только себя, но и потенциального наемного работника.