Список самых крепких алкогольных напитков в мире


Список самых крепких алкогольных напитков в мире

Самый крепкий алкогольный напиток в мире — это водка, которая производится в Польше. Она имеет ярко выраженные вкусовые характеристики — зачастую это горечь. Также отличие от аналогов определяется прохождением более тщательного процесса очистки. Вначале этиловый спирт смешивается с водой, а уже немного позже в эту смесь добавляются и некоторые другие важные ингредиенты. Последним этапом является разлив и размещение по пунктам продаж. Кроме неё имеются некоторые другие алкогольные продукции, но с меньшей концентрацией спирта.

Редкие экземпляры крепкого спиртного

Многообразие крепких напитков впечатляет. Более того, в каждой стране имеются характерные особенности приготовления.

В отдельных уголках мира применяют необычные ингредиенты, а в результате получается крепкая алкогольная продукция:

Популярные алкогольные продукты с высокой крепостью

Чтобы приготовить самый крепкий алкогольный напиток нужно знать различные способы. Рецептура стран немного отличается друг от друга. Дело в том, что применяется разное сырьё. Зачастую за основу берётся виноград или злаковые культуры. Кроме того, в них могут быть добавлены и некоторые другие компоненты. Благодаря этому, вкус и цвет немного отличаются.

Крепкие напитки:

1. В Грузии существует национальное крепкое спиртное — это чача. Содержание в ней спирта составляет 70%. В процессе изготовления отбирается особый сорт винограда. Вот только, чтобы напиток самый крепкий получился качественным, можно собирать ягоду, если она зелёная. Вкусовые характеристики при этом облагораживают крепость, а вот запах — слабо чувствуется присутствие винограда.

2. Чтобы изготовить ром, нужна специальная технология, в её основе вложен процесс брожения тростника и патоки. Самый крепкий напиток можно встретить в Южной Америке. Наличие спирта в нем не превышает 75 градусов. Бакарди нужно настаивать в течение 8 лет. Алкоголь, в основном, темно-красного оттенка, а на запах можно уловить ваниль и древесину. Именно благодаря своим достоинствам у него имеется множество наград.

3. Самые крепкие алкогольные напитки в Испании содержат крепость 85%. Наименование товара идентично имени его производителя. В течении некоторого времени производство было приостановлено, а все из-за сильных галлюцинаций, которые подрывали самочувствие людей. Но сын дегустатора все же возобновил изготовление абсента, но дизайн и рецептура осталась без изменений.

4. Большинство покупателей представляют ликер с насыщенным фруктовым вкусом. Вот только такая продукция не отличается высокой крепостью — имеет всего 30 градусов. Однако, аналог, носящий название Эверклер будет покрепче. Его родиной является Америка. В переводе он означает вода дьявола. Вот только эти особые моменты не выделяют специфический вкус или запах. Употреблять его хорошо в составе коктейлей, что и рекомендовано производителями. В чистом виде представляет опасность для здоровья, а потому был запрещен в нескольких странах.

5. Какой самый крепкий алкоголь в мире? В Польше изготовили особую по составу продукцию, в которой содержится 96% спирта. Она носит название Братислава Спиритус. В основу производства легли два компонента: злаки и картофель. Прежде чем продукция поступит на прилавок, она подвергается нескольким стадиям очистки, посредством чего и приобретает белый цвет.

Изготовитель предупреждает, что лучше не употреблять водку в чистом виде, поскольку это чревато осложнениями.