Чем опасны алкогольные коктейли в банках


Чем опасны алкогольные коктейли в банках

Алкогольные коктейли в банках – это популярный товар, пользующийся широким спросом у молодежи. Такие напитки имеют приятный вкус и достаточно много разновидностей. Кроме того, они повышают возбудимость, из-за чего признаны главным напитком во многих ночных заведениях. Но в них содержится сахароза, спиртное и газы, вследствие чего повышается всасываемость вредных веществ, что наносит существенный вред организму. Так, в одной банке присутствует 6 кусочков сахара, а также применяются еще и опасные соединения. Именно поэтому необходимо отказаться от такой продукции.

Негативное воздействие

Ночные клубы и бары открываются в ночное время, а потому ценовой аспект при продаже спиртного превышен. Вследствие этого люди перешли к употреблению коктейлей. Большинство предпочитает продукцию в банках – они мало чем отличаются от популярных напитков, приобретаемых в ночных клубах. Кроме того, они по стоимости намного дешевле и приобрести их можно в магазинах или пунктах продажи спиртного.

Слабоалкогольные коктейли оказывают негативное влияние на организм так же, как и бутылочные напитки. Это происходит благодаря определенному составу продукции. В ней содержится спирт, красители, большое содержание сахара и кофеин.

Каждый коктейль имеет в составе этиловый спирт. Несмотря на это, крепость баночного напитка зачастую намного выше, чем у других аналогичных. Так, в одной банке содержится 7-14% этилового спирта. Но у такой продукции существует некая особенность – они поступают на прилавок в газированной форме. Именно поэтому при употреблении его человеком быстро наступает опьянение.

Вследствие таких действий возникает мощный удар по организму, посредством чего происходит интоксикация или слабое отравление.

В основном все разновидности алкогольной продукции в баночках имеют некоторые дополнения, которые присоединяются к готовому изделию на последнем этапе. Превышение их допустимой нормы может нанести серьезный вред организму, а в частности печени.

Слабоалкогольные коктейли содержат:

  1. Красители – обеспечивают интенсивный оттенок.
  2. Консерванты – способствуют сохранению долговечности хранения.
  3. Ароматизаторы – придают напитку приятный вкус и запах.

Благодаря нахождению этих компонентов в коктейлях, появляются проблемы с желудком, печенью. Также в организм проникают токсические вещества, шлаки и опасные яды. Если употреблять коктейли в банках каждый день, то можно обеспечить нарушения с ЖКТ, на фоне чего разовьются серьезные патологии.

Также в состав напитка включают бензоат натрия – вредны такие соединения для нормального строения ДНК. Вследствие таких изменений может появиться ряд неизлечимых болезней, перерастающих в онкологию. Он может повлиять на самочувствие самого человека и его будущих детей.

Слабоалкогольный напиток включает в себя около 5 чайных ложек сахара. При выпивании 1 банки коктейля, в котором содержится высокое содержание спиртного, развивается сахарный диабет 2 типа – этого можно добиться при ежедневном употреблении. Также чрезмерное содержание сахара в напитке поспособствует отложению нежелательных жировых отложений. Это отразится на внешней привлекательности.

Кофеин используется в любом коктейле. Он придает человеку силу, энергию, улучшает настроение, повышает производительность труда и активность, а также влияет на работоспособность мозговой деятельности. В результате в организм поступает много жизненной энергии, но ее хватает на незначительный промежуток времени.

Впоследствии появляется:

Несмотря на это кофеин способен вызвать привыкание – при одноразовом потреблении возникает желание выпить еще неопределенное количество такого напитка. Все это перерастает в зависимость.

Совмещение алкоголя и кофеина особенно вредно для здоровья. Это заключается в повышенном мочегонном действии, что после нагружает почки. Именно поэтому развивается почечная недостаточность и появляются различные болезни. Однако, привыкание может спровоцировать и этанол. Чрезмерное употребление оказывает вредное последствие, из-за чего и возникает привыкание. После формируется устойчивое заболевание – алкоголизм.

Отрицательные последствия после употребления коктейлей

Алкогольных напитков существует великое множество. Но в их состав добавляются специальные компоненты и некоторое количество этилового спирта. Вследствие этого такая продукция является вредной для человеческого здоровья. При этом выделяют несколько основных состояний, спровоцированных алкогольными коктейлями – опьянение и зависимость.

При злоупотреблении коктейлями наступает привыкание. Впоследствии это может перерасти в зависимость. Происходит все благодаря отсутствию незамедлительного опьянения – спирт не сразу воздействует на организм. Именно поэтому человек не испытывает расслабления и эйфории, из-за чего употребляет еще несколько порций алкогольной продукции. При этом вреден уже первый выпитый напиток, выпускаемый в банке. Кроме того, все это в совокупности может спровоцировать серьезное заболевание – алкоголизм. Вот только излечиться от него удается немногим.

Наиболее вредными считаются спирты, содержащиеся в коктейлях. В таком случае появляется сильное опьянение, но возникает оно по истечении некоторого времени.

Яркими признаками такого состояния являются:

Кроме того, при ежедневном распитии алкогольных коктейлей может проявиться легкое отравление или сильнейшая интоксикация.