Как восстановить организм после пьянки?


Как восстановить организм после пьянки?

После празднования какого-либо торжественного события, на утро хочется быстро восстановиться и прийти в норму, особенно, если накануне было выпито не малое количество алкоголя. Спиртные напитки негативно влияют на организм, что вызывает массу неприятных симптомов. Чтобы избавиться от них, нужно придерживаться некоторых рекомендаций от опытных наркологов.

Как вернуться в обычный режим дня после пьянки

Время, за которое можно избавиться от симптомов алкогольной интоксикации, зависит от того, насколько сильный организм у человека, а также, какая доза спиртного была выпита накануне. Восстановиться за минимальный период можно с помощью:

Если алкогольная интоксикация настолько сильная, что ее симптомы невозможно побороть в домашних условиях, стоит обратиться за специализированной медицинской помощью. В стационаре лечебного центра обычно больному назначают капельницы с физраствором и глюкозой. За несколько часов после процедуры, человек чувствует себя намного легче.

Чего делать не стоит

Много, кто дает советы, как быстро победить похмелье, не понимая, на сколько это может быть опасным для человека. После пьянки не стоит:

Чтобы быстрее вернуться в форму, а также избавиться от признаков отравления, не стоит употреблять в пищу «тяжелые», вредные продукты.

Лучше придерживаться низкокалорийной диеты. Это поможет вывести продукты распада алкоголя из организма за минимальное количество времени.

Итоги

Чтобы не было необходимости восстанавливаться после пьянки, необходимо всегда контролировать себя во время застолья. Лишняя доза алкоголя может помешать не только завтрашнему дню, но и нанести существенный вред организму, а также вызвать зависимость от вредной привычки.

Снять симптомы интоксикации можно за несколько часов, если человек находится в хорошей физической форме, а также имеет крепкое здоровье. В случае, когда похмелье беспокоит весь день, стоит обратиться за помощью к наркологу и отказаться от приема алкоголя на длительный срок.