Как очистить организм от алкоголя без лекарств?


Как очистить организм от алкоголя без лекарств?

Вопрос как очистить организм от алкоголя лучше всего доверить доктору! Срочно обратитесь за помощью к медицинским работникам, если был выпит некачественный продукт.

Отравление алкоголем — не совсем приятное состояние. В основном его испытывают утром, после выпитого лишнего бокала спиртного. Почистить кровь от спирта очень даже не просто. Очищение проводят в том случае, если концентрация спирта высокая, а состояние пациента ухудшается, развиваются различные заболевания. При выпитом не большом количестве горячительных напитков очистить организм от вредной выпивки можно самостоятельно, в домашних условиях. При сильной интоксикации и плохом самочувствии рекомендуется обратиться за помощью в лечебное учреждение, так как есть необходимость вводить медикаментозные препараты.

Как выводится алкоголь?

Алкоголь выходит из организма через кожу, легкие, печень и почки. Большую часть токсинов перерабатывает печень. Здесь вырабатываются ферменты, которые разлагают спирт на составляющие части. Токсины действуют крайне негативно на состояние печени. Конечный продукт распада уксусную кислоту также полностью устраняет печень. Так заканчивается процесс чистки организма. Если печень не здорова, ей намного труднее осуществить очищение.

Считается, что алкоголь имеет более пагубное влияние на организм, чем никотин. Он выводится после чистки через 3-4 дня, а спиртное на протяжении 21 дня.

При легком отравлении возможно применение народных способов, в тяжелых случаях рекомендуется провести лечение с помощью лекарственной терапии. Для этого назначают Эссенциале Форте. Одновременно принимают комплекс поливитаминов.

Быстро привести организм в норму можно с помощью внутривенного введения растворов, озонотерапии, ксенонотерапии. Назначения проводит только специалист после полного обследования пациента.

Безопасно почистить организм можно аппаратным методом. Такая процедура укрепит иммунитет, уменьшит болевые ощущения, снизит показатели холестерина. Облучение проводят лазером. Манипуляция проводится быстро, в несколько процедур.

Обязательно должны знать, как очистить организм от алкоголя будущие родители, чтобы родить здоровое потомство.

Очищение организма

Народные методы самые простые и доступные каждому. Как быстро организм очистится, это зависит от индивидуальных особенностей каждого.

Рекомендуется делать следующее:

  1. Начните очищение с употребления простой воды, без газа. Она освободит кровь от вредных веществ, солей, нормализует работу кишечника, желудка.
  2. В том случае, если спиртное употребляется крайне редко, можно принять активированный уголь. При алкогольной зависимости прием лекарства бессмысленный.
  3. Так как пищеварительный тракт испытывает нагрузку, лучше воздержаться от приема пищи. Желательно отказаться от маринованных, копченых продуктов. Разрешается кушать молочнокислое, овощное, фрукты, каши.
  4. Почистит кровь можно с помощью мочегонных средств. В домашних условиях применяют лекарственные травы: ромашку, зверобой, крапива, ягоды шиповника.
  5. Вызвать рвоту. Это очищение принесет облегчение организму и уменьшит симптомы похмелья.
  6. Быстро привести в чувства поможет зеленый час с добавлением имбиря.
  7. Утром, после хорошего застолья, рекомендуется принять контрастный душ. Это быстро взбодрит, уменьшит признаки похмелья, выведет через поры все накопившиеся яды.
  8. После сильного отравления крепкими напитками можно питаться только рисовой кашей. Варят не очищенный рис на воде, без добавления соли. Рис всасывает все ядовитые вещества и выводит их из организма.
  9. Освободиться от плохого состояния поможет сочетание витаминов А и Е. Это улучшит самочувствие, быстро очистит организм.
  10. Когда болит голова после выпивки, можно принять таблеточку аспирина. Но лучше воздержаться, так как препарат раздражающе действует на слизистую желудка.
  11. Улучшить самочувствие после хорошего застолья поможет Глицин. Это безопасный препарат, который содействует поступлению кислорода в головной мозг, что позитивно скажется на здоровье больного. Таким же свойством обладает и корвалол.
  12. Почистить кровь от шлаков и избавить от желания выпить можно с помощью смеси из лимонного сока, меда и кипяченой воды. Пить средство 7 дней.
  13. Для укрепления общего состояния в момент очищения организма рекомендуется пить морковный сок.
  14. Почистить организм от спиртного поможет аскорбиновая кислота. Но действие ее очень медленное и продолжается несколько дней.
  15. Устранит последствия спиртного отравления сауна.
  16. Очистит кровь от ядовитых веществ коктейль из цитрусов. Используют лимон, апельсин, мед, минеральную воду.

 Эти способы помогут очистить организм в домашних условиях.

Прежде чем очистить организм от алкоголя, проконсультируйтесь у специалиста. Это поможет избежать побочных эффектов, применить только нужные средства, учесть индивидуальную переносимость препаратов.

Если человек находится в длительном запое, народные средства тут не помогут. Почистить кровь от хмеля можно только в условиях стационара с применением медикаментозной терапии.

Иногда врач советует употреблять биологически-активные вещества. Но многие специалисты считают, что их употребление после отравления спиртным мало эффективно для чистки организма и они являются просто добавкой полезных веществ к пище.