Слабоалкогольные коктейли, энергетики. Состав, вред для организма


Слабоалкогольные коктейли, энергетики. Состав, вред для организма

Сегодня, слабоалкогольные коктейли очень популярны среди молодых женщин и мужчин, и, конечно, подростков. Мужчины встречаются с друзьями за кружкой пива, женщины по вечерам пьют энергетические напитки, надеясь, улучшить настроение и поднять тонус, а подростки употребляют алкогольные коктейли, энергетики - Ягуары, Отвертки и бирмиксы в больших количествах, не зная меры.

Однако ошибочно считать, что слабые алкогольные напитки безвредны для организма.

Если обратить внимание на состав слабоалкогольных коктейлей — все станет понятно

От одних только названий может закружиться голова. Но, к сожалению, мало кто из любителей слабоалкогольных напитков обращает внимание на их состав.

Что может входить в состав слабоалкогольных коктейлей:

Вред слабоалкогольных коктейлей

Вред слабоалкогольных коктейлей

Взрослые люди, конечно, знают о вреде алкоголя и употребляют его в более-менее умеренных дозах, но объяснить подростку, что пить пиво за углом не только некрасиво, но и очень вредно, практически невозможно. Все слова и просьбы будут восприняты «в штыки».

Давно известно, что при частом употреблении обостряются хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, воспаляется поджелудочная железа, появляется избыточный вес, нарушается обмен веществ, ухудшается работа мозга и постепенно возникает привыкание к напиткам с высоким содержанием алкоголя.

Это может произойти потому, что напитки смешивают с пивом, водкой, джином, ромом и виски. Привыкание к слабым алкогольным напиткам происходит значительно дольше, но последствия наиболее печальные. Всем известно, что от пива, прежде всего, страдает печень, это впоследствии приводит к циррозу, также происходит поражение зрительного и слухового органов, отмирают клетки головного мозга, ухудшается общее состояние здоровья и внешний вид человека.

А добавление сока и различных пищевых добавок в пиво, водку, джин, виски или ром постепенно вызывает привыкание к напиткам уже с высоким содержанием алкоголя.

Так появляются бирмиксы, джин-тоники, отвертки и прочие гремучие смеси. Употребляя их, любой человек постепенно теряет все, чем дорожил до этого, пропадает интерес к прежде любимым занятиям. У молодых людей, попавших в сети алкоголя, нет счастливого здорового будущего.

Но особенно опасно распитие пива, бирмиксов, сильногазированных напитков для женщин и будущих мам

Употребляя слабые алкогольные напитки до, и во время беременности, женщина подвергает еще неродившегося ребенка опасности, он может появиться на свет уродливым, с заболеваниями внутренних органов и даже врожденной алкогольной зависимостью.

Слабоалкогольные коктейли особенно вредны и опасны для людей с сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями

Кто однажды в жизни мучился от боли, кто знает, что такое плохое зрение, тот знает цену своего здоровья. Вернуть зрение и слух все же, можно, но вот вернуть здоровье печени, сердцу, головному мозгу, кровеносным сосудам вряд ли получится.

Так стоит ли губить себя ради минутных слабостей?