АЛКОГОЛЬ И АВТО Стр. 2 за 2019 год

Когда пьяный садится за руль

Автомобиль признан источником повышенной опасности. Абсолютного контроля над ним добиться очень трудно. И, разумеется, на это неспособен пьяный за рулем. Как результат – растущее число аварий со смертельным исходом. Статистика неумолимо фиксирует увеличение числа нарушений Правил дорожного движения (ПДД), а государство предпринимает ответные меры. Законодательство ужесточается, растут штрафы и сроки других наказаний.

Алкоголь и управление автомобилем

С древности за алкоголем закрепилось название «похититель рассудка». Люди узнали где-то лет так за 10000 до нашей эры об интересных особенностях спиртных напитков - с появлением керамической посуды, позволившей делать выпивку из меда и дикорастущего винограда.

Можно ли садиться за руль после безалкогольного пива

Все автолюбители прекрасно знают, пить незадолго до выезда на трассу, а уж тем более, за рулем нельзя. Слишком велик риск попасть в аварию, да и проблем с дорожно-патрульными службами никому не хочется. А как быть с безалкогольными напитками, в частности, пивом? Ведь, как утверждают производители, спирта там нет.

Через сколько можно за руль после алкоголя

Многих людей, особенно в преддверии новогодних праздников, интересует важный вопрос — когда можно садиться за руль после алкоголя и как быстро он выводится из крови так, чтобы алкотестер ничего не показал. Данный вопрос достаточно сложный и неоднозначный, но мы все же попытаемся разобраться в нем и дать несколько рекомендаций на данную тематику.

Лишение прав за алкогольное опьянение

Каждый год в России по вине пьяных водителей происходит 15—20 тысяч ДТП. Власти постоянно ужесточают ответственность за вождение в нетрезвом виде, но на статистику это практически не влияет. Какое наказание за вождение в нетрезвом виде предусматривает кодекс? Есть две меры воздействия — штраф и лишение прав. Когда их применяют и какие нормативы действуют в РФ? Рассмотрим данный вопрос более подробно.

Инспектор, я не пил

Исследования показали, что дыхательные алкотестеры ошибаются примерно в 23% случаев, показывая больший уровень алкоголя, чем есть на самом деле.

Что показывает алкотестер

В нашей стране не так давно вошла в силу принятая поправка к статье 12.8 КоАП, где прописывается разрешенный (предельно допустимый уровень промилле, наличие которого в организме водителя не является нарушением). Эти данные укладываются в допустимый предел до 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха (при показателях алкотестера). Такие показатели алкоголя считаются разрешенными. Причем действующий закон также предусматривает полную трезвость водителей, управляющих транспортным средством.

Авто и алкоголь: в каких странах мира водители могут сесть за руль после застолья

Все мы знаем, что алкоголь и вождение несовместимы. И что быть остановленным сотрудником дорожной полиции в нетрезвом состоянии — очень, очень плохая примета, которая сулит множество неприятностей. Впрочем, для жителей некоторых стран выпитый за ужином бокал вина никогда не станет препятствием к тому, чтобы сесть в свою машину. 

Можно ли обмануть алкотестер: как обойти

Пьянство за рулем и вождение машины в нетрезвом виде строго преследуется законом и сурово карается. Вплоть до лишения водительского удостоверения и крупных денежных санкций. Но, несмотря на жесткие правила и законы, многочисленные нарушения в этом плане встречаются очень часто.


Страницы: 1 | 2

Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;