Можно ли пить безалкогольное пиво за рулем без последствий


Можно ли пить безалкогольное пиво за рулем без последствий

Большинство современных водителей часто интересуются – можно ли пить безалкогольное пиво за рулем? Ведь иногда так хочется отдохнуть и расслабиться после трудового дня, но на следующее утро не всегда бывает хорошее и привычное состояние – нередко оно сменяется головной болью, слабостью и сильной жаждой. Стоит отметить, что питье безалкогольного пива у одних людей вызывает чувство опьянения, что приводит водителя к штрафам, а у других же такое состояние проходит без негативного результата со стороны сотрудников ДПС. Сразу хочется отметить, что употребление пива можно проводить только при соблюдении конкретных правил. В этой статье будут показаны результаты недавно проведенного эксперимента, которые дадут знать, сколько человеку можно выпить безалкогольного пива, чтобы после этого, не опасаясь, приступить к управлению автомобилем.

Каковы особенности напитка

Существует особое мнение, что такое пиво, которое называется безалкогольным, представляет собой обыкновенную газировку, в которой при помощи определенных добавок удается выявить легкий пивной вкус. Иными словами, спирт в таком напитке (Балтика, Дон и так далее) полностью отсутствует, поэтому его можно, не опасаясь, принимать любому водителю.

И действительно, такой напиток не содержит в себе алкогольных примесей, однако сначала его изготавливают по такой же технологии, как обычное пиво, а на последней завершающей стадии приготовления удаляют из него спиртовые соединения, делая его таким способом безалкогольным.

Но все же ни одна нынешняя технология не может полностью устранить продукты распада спирта, поэтому в небольшом количестве они все же находятся в безалкогольном пиве. Это важно знать, если после приема данного продукта вы решили сесть за руль, ведь нередко даже при нормальном самочувствии спирт дает о себе знать. Поэтому многих водителей интересует вопрос – сколько безалкогольного пива можно выпить за рулем, чтобы затем избежать наказания со стороны работников ДПС?

Сегодня известно несколько сортов пива, которые полностью исключают присутствие в них спирта. Поэтому такой напиток разрешено, не опасаясь, пить перед поездкой в личном транспорте. К таким маркам относится:

Если водители выпивали перед вождением автомобиля такого пива, у них обычно не наблюдалось опьянения, а также отсутствовал спирт в организме после проверки ДПС. При этом неважно, какую именно дозу принял человек – 1 или даже 3 банки. Кроме того, полностью безалкогольное пиво можно пить даже верующим людям и мусульманам.

Какова реакция алкотестера при употреблении безалкогольного пива

Для проведения такого эксперимента были отобраны несколько добровольцев, которые наделены различными физическими свойствами и параметрами. Многим из них ранее не приходилось пить подобные напитки. Перед началом эксперимента всех проверили на трезвость, чтобы в итоге получить достоверные показатели. Стоит отметить, что все результаты тестирования были показаны одним и тем же алкотестером, имеющим название AlcoHunter Professional+, который считается наиболее точным и правильным.

Помимо пива, в эксперименте также приняли участие кумыс, квас и яблочный сок. В результате каждому человеку давали принимать какой-то один вид напитка, не смешивая его с другими. В итоге те, кто пили безалкогольное пиво, были удивлены полученным результатом – спирта в их организме было чуть больше 0,00 промилле. Кроме того, ученых удивил тот факт, что обычно после распития пива многие люди хотят добавки – но не в случае с безалкогольным напитком.

Уже через 30 минут ученые увеличили дозу без спиртового напитка и сразу же сняли результаты. Сначала алкотестер показал незначительные промилле, но спустя некоторое время повторное тестирование показало нулевой результат. Также при приеме безалкогольного пива не развивается опьянение и зависимость, поэтому в таком состоянии можно смело приступать к управлению автомобилем, но желательно сделать это спустя некоторое время, что зависит от индивидуальных особенностей организма.

Из этого можно сделать вывод, что некоторые марки пива разрешено употреблять перед поездкой, не опасаясь за свое состояние. Так сколько же можно принимать безалкогольного пива в день, чтобы алкотестер показал отрицательный результат? Ученые утверждают, чтобы среди возможных безалкогольных напитков можно распивать до 2 литров напитка, не содержащего в своем составе спирта. Большая доза пива способна нарушить некоторые функции человека, однако на алкотестере она также не отразится.

Если подводить итог, можно отметить, что в организме человека после приема вышеперечисленных напитков было обнаружено:

В каком случае алкотестер покажет наличие спирта в организме? Нередко бывало, что если вы выпьете немного пива, не содержащего алкоголь, тестер все равно покажет наличие этанола в организме. Почему это происходит? В данном случае причин может быть несколько:

В таком случае нужно понимать: если я пью безалкогольный напиток, он должен никак не сказаться на состоянии здоровья. Ведь в противном случае садиться за руль автомобиля запрещено, чтобы не нарваться на штраф или другие неприятности.

Можно ли пить за рулем безалкогольные напитки?

Сколько можно употреблять безалкогольного пива в день? Стоит знать, что в безалкогольных напитках также содержится спирт, правда его там очень мало – всего 0,5%. Если сравнивать с алкогольным напитком, эти показатели увеличиваются до 3-5,5%. Вышеописанный эксперимент показывает, что спирт от безалкогольного пива выветривается всего за 10 минут.

Также важно отметить, что чем больше человек выпьет безалкогольного напитка, тем дольше ему не стоит садиться за руль.

В таком случае можно полностью избавиться от симптомов болезни, чтобы алкотестер показал нулевой результат.

Важно: сразу после распития спиртного не стоит садиться за руль – перед этим лучше чего-нибудь перекусить, чтобы перебить запах алкоголя. В среднем нужно подождать минут 30, чтобы распады этилового спирта полностью покинули организм человека.

Чтобы не попасться сотрудникам ГАИ, также важно учесть, что после такого продукта появляется неприятный запах изо рта. Поэтому при разговоре с работником он сразу почувствует запах спиртного. В таком случае стоит заранее взять жевательную резинку или воспользоваться спреем, освежающим дыхание.

Также человеку, который решил принимать такой продукт, стоит знать, что при развитии запоя от алкоголя следует принимать против алкогольные препараты, купить которые можно в интернет-магазине. Они помогут побороть зависимость от алкоголя вообще и перейти на безалкогольное пиво, которое не вызывает привыкание. В таком случае опьянения и похмелья от безалкогольного пива не будет.