Как быстро протрезветь чтобы сесть за руль: простые способы


Как быстро протрезветь чтобы сесть за руль: простые способы

Многие сталкивались с такой ситуацией, когда после употребления пива или даже водки необходимо быстро протрезветь, чтобы сесть за руль или пойти на работу. Существует несколько способов сделать это в домашних условиях, причем отрезвление может быть на любой срок – как на короткий, так и на длинный. При этом необходимо знать, что если существует выбор, кому сесть за руль после выпивки – мужчине или женщине, то лучше доверить эту обязанность мужчинам, так как они лучше справятся с управлением автомобиля после употребления алкоголя. Ведь при одинаковом весе и употреблении спиртных напитков в равных количествах, у женщин концентрация алкоголя в крови достигает повышенного уровня намного раньше и сначала у них наблюдаются моторные изменения, а только потом психоэмоциональные. По сравнению с женским полом, мужской пьянеет намного дольше и сначала у него становятся заметны психоэмоциональные изменения, а только потом моторные последствия употребления спиртной продукции.

Как осуществляется отрезвление у человека

Прежде чем начать процесс всасывания в кровяной поток, алкогольные напитки сразу после приема находятся определенное время в желудке. Поэтому, когда нужно быстро отрезветь после распития пива, водки и других спиртных напитков, требуется направить все усилия на выведение из ЖКТ соединений и остатков алкоголя, который все также находится в кишечнике или желудке и который еще не успел всосаться в стенки ЖКТ. Также для быстрого вывода спиртов из организма стоит очистить поток крови от продуктов распада спиртов, которые уже успели туда попасть. Чтобы у человека получилось быстро протрезветь и восстановить работу собственного организма, нужно одновременно очищать пищеварительный тракт и кровь.

При отрезвлении стоит учитывать, что наиболее высокая концентрация этанола в крови человека наступает примерно через 1,5-2 часа после распития спиртной продукции, хотя некоторые напитки могут намного быстрее всасываться и, соответственно, быстрее выводиться из органов и крови. Это важно всегда помнить, прежде чем сесть за руль.

К продукции, которая быстро всасывается в кровь, относится:

Как можно быстро отрезветь на короткое время

Данные способы помогут любому человеку быстро протрезветь после распития пива и другой спиртной продукции на короткое время будут актуальны в то время, когда у организма начнется фаза выведения спиртов и распадов алкоголя из крови и ЖКТ. В этот период он испытывает частые позывы к мочеиспусканию, а запах спиртных продуктов переходит в запах перегара. Особенно хороши эти методы, чтобы отрезветь после пива, ведь по сравнению с водкой оно оказывает менее опьяняющий эффект.

Основное назначение данных методов – встряска ЦНС, чего можно добиться следующими способами – тогда сесть за руль можно будет уже через 1-2 часа:

К сожалению, такие методы, позволяющие отрезветь, будут действовать недолго и спустя примерно 30 минут состояние опьянения может вернуться снова. Чтобы добиться более стойкого эффекта, нужно воспользоваться иными методами – в таком случае вам удастся не только протрезветь, но даже сесть за руль.

Способы быстро протрезветь на длительное время

Если необходимо не просто отрезветь, но и добиться, чтобы это состояние держалось дольше 30 минут, или же если алкоголь еще поступает в кровь и не достиг своего максимума, нужно воспользоваться специальными мерами, позволяющими ускорить выведение этилового спирта из крови.

Сначала нужно очистить ЖКТ от распадов и соединений алкоголя:

Очищение крови:

В период «промывания» кровяного потока важно пить много жидкости, к примеру, воды, свежевыжатых соков, минералки и прочих напитков без газа. Главное, чтобы в любой выпитой вами жидкости не было сахара, красителей и вредных добавок, которые способны лишь усугубить опьянение.

Активация и стимулирование нервной системы:

Помимо похмелья в период очищения организма важно избавиться и от перегара. Перегар – неприятный запах изо рта, который образуется из недоокисленных продуктов в результате переработки спиртных напитков. Если пытаться просто «заесть» его чем-то сильно пахнущим, то никакой пользы такой этап не принесет. Необходимо устранить причину запаха – чтобы это сделать, стоит вывести из организма все остатки расщепления спиртов и алкоголя. Это можно сделать при помощи очищения ЖКТ и приема мочегонных препаратов.