Мой роман с алкоголем…


Мой роман с алкоголем…

Хочу рассказать про свой роман с алкоголем. Благодаря ему у меня рушится мой третий уже !!!)) брак. С первым мужем пили вместе, пили только пиво , на градусы не смотрели. Пять семь литров в выходные и литра 3-4 в будни. Прожили 10 лет и как то нам удалось под конец брака остановится , вернее у меня почти удалось. Я бросила а муж по два литра так и пил каждый день, но в меньшей дозе. И тут приезжает моя подруга с Москвы и …я ушла в отрыв. Итог.драка с мужем истерика и развод.

Вот так я сломала своей первый брак и лишила отца своего сына. Сыну было 7 лет. Через некоторое время я встретила человека , с которым захотела связать свою жизнь навсегда. Красивый, с высшим образованием, хорошей работы и квартирой в центре города. А самое главное , очень хорошо относился к сынишке. Отводил в школу, помогал, занимался с ним. Но я в то время уже перешла на вино. Гуляла одна , старалась быть одна везде. Покупала литр винца и бродила по улицам и магазинам. Просто так.

В то время я уже не могла адекватно себя оценивать. Свекровь была у меня просто чудо, тоже возилась с моим сыном, помогала очень хорошо. Но я прицепилась , вернее нашла к чему прицепиться. меня не устраивало то что она приходила без звонка к нам. А мне это было не выгодно, она могла заметить чем я занимаюсь. В итоге бурный скандал , меня выгнали из дома . Из чужого города на улицу с ребенком. Я начала сдавать свои вещи по ломбардам. Работать мне не хотелось. Ушло все. Компьютер, смартфоны, телефоны, планшет. Все что было нажито , лишилась..Жизнь подарила мне шанс, прекрасную семью а я не оценила.

Сейчас ситуация прямодиаметральная . Я сошлась с человеком судимым по 105 ст , пьющим и не любящим работать. Он вернее работает , в перерывах между запоями. Так вот. Каждый получает по своим заслугам. Какая сама такая и жизнь. Я не надеялась на чудо. Но подумала , что самое страшное это не доверять себе. Кому,? Если не себя мы можем еще верить? И я стала учится себе доверять. Говорила»- Вот ты сейчас пройдешь спокойно мимо магазина и не купишь себе ничего .» И я проходила. Прошла один раз, второй, третий. Параллельно я бросала курить и было очень сложно. Я стала злой и раздражительной.

Поэтому некоторое время принимала новопассит. Хорошее успокоительное на ночь и сон нормализовался. Я стала спокойней. А муж мой тем временем пил все сильнее. Устраивал скандалы дома гулял ночами с дружками и там совсем не до работы было. Недавно я забрала у него ключи . Аргументируя тем что, не хочу что б он их потерял . Он все чаще с дружками а я все чаще с сыном. Не пью ровно два месяца и не курю. Чем очень собой горжусь.

Я не употребляю уже третий месяц. Ни на праздники и никак вообще.Если бросать , то посмертно. Иначе удачи не видать. Вот что я имею после 13 лет алкогольного стажа. Лишний вес 20 кг, редкие волосы, разрушенные зубы, больная печень, посаженные почки, плохая память, рассеяность а самое ужасное это ребенок инвалид. С У.О. Которого зачали в пьяном угаре..
Надеюсь кто прочитает, прислушается к нам и не станет ломать жизнь свою и близких. А я надеюсь, что смогу хотя бы частично восстановить свое здоровье.
Всем благ и твердого решения бросить пить. Оно того стоит !!!