Лечение амфетаминовой зависимости


Лечение амфетаминовой зависимости

Амфетамин представляет собой наркотическое вещество сильнодействующего характера, которое оказывает возбуждающий эффект. В таком состоянии наркозависимый чувствует не только эйфорию, а еще и небывалый прилив сил, как при повышении стрессовых гормонов (дофамина и норадреналина).

Именно поэтому амфетамин получил широкое распространение среди подростков, спортсменов, студентов и творческих людей. Каждый, кто попробовал такой наркотик уже не может остановиться, и единственно правильным решением в такой ситуации становиться наркологический реабилитационный центр.

Как распознать амфетаминовую зависимость?

Человек, который продолжительное время употребляет амфетамин, меняется просто на глазах. Стойкую зависимость можно распознать по следующим симптомам:

Кроме этого, зависимых от амфетамина выдает неконтролируемая мимика. Наркоманы бесконтрольно хмуриться, кусает губы, сдвигает их в сторону или вовсе сжимает. Заметив у близкого или друга такие симптомы, необходимо непременно обратиться в наркологический центр.

Некоторые люди боятся обращаться к специалистам, а также убегают от проблемы. Но, важно понимать, что люди с амфетаминовой зависимостью не могут самостоятельно вылечиться. В этом случае просто необходима квалифицированная помощь наркозависимым.

Как происходит лечение амфетаминовой зависимости?

Процесс лечения и реабилитации наркоманов довольно сложный, и требует колоссальных усилий. Поэтому начинать его нужно как можно раньше. Заметив первые симптомы, необходимо сразу узнать, где оказывается анонимная помощь наркоманам, и определить пациента на лечение.

Наш реабилитационный центр оказывает полный спектр услуг по лечению зависимости от амфетамина. Каждый пациент получает медикаментозное лечение, а также психологическую поддержку. Наркозависимые посещают специальные группы, проходят индивидуальную работу с психологом, а также лечатся специально подобранными препаратами.

Почему стоит обратиться в наркологический центр?

Реабилитационный наркологический центр — это реальная возможность для зависимых от амфетамина вернуться к нормальной жизни, и наладить отношения с родными. Здесь обеспечивается комплексное воздействие на психику и физиологию, а также круглосуточное наблюдение. Благодаря такому подходу у пациента постепенно исчезают триггеры, которые вызывают желание употребить вещества, а также появляется осознание опасности ситуации.

В домашних условиях добиться такого эффекта просто невозможно. Если вы настроены решительно, и хотите спасти своего близкого, нужно обязательно обратиться в наркоцентр. Наши специалисты сделают все возможное, чтобы вылечить от страшной зависимости.