Лечение алкоголизма за 2018 год

Детоксикация организма от алкоголя

Злоупотребление алкоголем на протяжении длительного времени приводит к массе проблем как физического, так и психического плана. Главным образом страдает печень, которая работает над нейтрализацией и выводом остатков спиртного из внутренних органов. При чрезмерных, постоянны нагрузках гепатоциды (печеночные клеточки) начинают массово разрушаться, что приводит к сбоям в работе органа и глобальной интоксикации.

Как получить помощь при алкоголизме

Алкоголизм – это беда и огромная проблема современного общества. К сожалению, в паутину пьянства попадают все больше людей: мужчины, женщины, подростки. Но что самое нелогичное – люди, особенно взрослые, прекрасно знают, какой вред несет с собой горячительное. Но это не мешает им становиться алкоголиками, постепенно спиваясь. Алкоголизм всегда приводил человека только к одному предсказуемому концу – гибели.

Стационарное лечение алкоголизма

Алкоголизм на всем протяжении человеческого пути и развития являлся самым страшным и опасным злом. Проблема алкоголизации общества стала наиболее актуальной в нашем современном обществе. Бесконтрольное, регулярное потребление спиртного приводит к появлению тяжелой алкогольной зависимости, которая, при попустительстве и не проводимом лечении, стремительно переходит в хроническую стадию. И больному уже приходится сталкиваться с рядом сопутствующих заболеваний.

Лечение алкоголизма народными средствами без ведома больного

Пьющий человек – это горе для семьи. По статистике наибольший процент разводов и распада семейных отношений происходит по причине алкоголизма одного из супругов. Учитывая факт, что подавляющее большинство пьющих людей не признают у себя данной проблемы, лечение пьянства и алкоголизма становится очень сложным.

Методы проведения профилактики алкоголизма

Алкоголизм является серьезной проблемой современного общества. От зависимости страдают люди разного возраста и профессий. Когда организм уже привык к спиртному и постоянно требует новую рюмку, победить пьянство сложно. Требуется длительное лечение. Поэтому врачи рекомендуют проводить профилактику алкоголизма, чтобы не допустить развития болезни и снижения качества жизни.

Отряд борьбы с зависимостью: обзор таблеток от алкоголизма

Несмотря на то, что 1956 году Всемирная организация здравоохранения назвала алкоголизм заболеванием, до сих пор существует точка зрения о том, что пристрастие к спиртному – всего лишь привычка, и победить её можно, лишь только захотев бросить пить. Однако наличие неприятных симптомов и требующееся комплексное лечение серьёзно отличает заболевание, например, от  привычки грызть ногти или качать постоянно ногой.

Когда нет сил терпеть. Куда сдать алкоголика без его согласия

У многих людей, которые живут с пьющими родственниками, возникает вопрос: можно ли отправить человека лечиться от зависимости насильно? К сожалению, во многих случаях медики отказывают в госпитализации и требуют оснований для принудительного лечения.

Помощь алкозависимым бросить пить

Существуют пьющие люди, которые понимают всю пагубность и опасность пристрастия к алкоголю и пытаются сами разобраться в проблеме. Однако ничего не могут поделать для того, чтобы навсегда избавиться от этой привычки: ситуация оказалась уже очень серьезной. В такой ситуации очень важно помочь человеку бросить пить, это может сделать не только специалист, но даже близкий или родственник.

Методы выведения из запоя

Запой – это патологическое состояние, периодически возникающее у людей, больных II или III стадией алкоголизма. Оно характеризуется продолжительным (длящимся сутки или более) употреблением спиртных напитков. На протяжении всего периода человек испытывает повышенную потребность в приеме очередной дозы спиртного. Он перестает себя контролировать и больше не отвечает за собственные поступки. Именно поэтому выход из запоя становится очень трудной задачей.

Как самостоятельно завязать с алкоголем – эффективные методы

Очень часто люди спрашивают: как завязать с алкоголем самим? Безусловно алкогольная зависимость является одной из самых страшных болезней, преодолеть которую под силу не каждому. Тем не менее, никакие старания не проходят даром!

Можно ли резко бросать пить алкоголь человеку

Вред спиртных напитков не вызывает сомнения. Но как отказаться от вредной привычки, чтобы процесс был безболезненным и безопасным для здоровья? Если речь идет о редком употреблении алкоголя, то полная отмена спиртосодержащей продукции никак не отразится на организме. Точнее отразится, но только в положительную сторону. А вот любители ежедневно принимать на грудь в так называемых «терапевтических дозах» будут удивлены, узнав, что просто так отказаться от алкоголя не получится.

Любисток: лучший рецепт от алкоголизма

Лечение алкоголизма производится несколькими способами: это психотерапия, использование средств, которые уменьшают тягу и всасывание алкоголя, а также методы народной медицины. Использование трав позволяет справиться с последствиями интоксикации после приема спиртного, уменьшить стремление выпить. В отношении алкоголизма особенно эффективной считается такая трава, как любисток. Она обладает рядом свойств, полезных и при других состояниях.

Капли от алкоголизма без ведома больного: ТОП 3 средств

Одна из главных проблем лечения алкоголиков в том, что зависимый не желает признавать очевидную проблему. Он уверен, что сможет оказаться от спиртного самостоятельно, когда захочет. В такой ситуации помогут капли от алкоголизма без ведома больного. При некоторых случаях использование такой методики становится единственно возможным вариантом вернуть близкого человека к нормальному образу жизни.

Нейролептический синдром как последствие лечения алкоголизма

В результате приема нейролептиков, а также допаминугнетающих препаратов могут развиться разнообразные побочные реакции, одной из которых является нейролептический синдром.

Особенности выведения из запоя посредством капельниц

Похмельное состояние может быть весьма опасным для здоровья и жизни в целом, а самостоятельно его пережить может далеко не каждый. Поэтому для облегчения состояния, обусловленного похмельным синдромом, специалисты рекомендуют поставить капельницу, иначе говоря, прокапать пациента. Настоящим спасением такая капельница становится для запойных алкоголиков, которые просто неспособны самостоятельно прекратить пить.

Можно ли заставить лечиться алкоголика?

Алкоголизм разрушает не только личность пьющего, но и его семью. Супруги и дети алкоголиков сильно страдают от пристрастия близкого человека. Заветной мечтой родных становится излечение родственника от алкогольной зависимости.

Лечение алкоголизма по методу Шичко — разрушение установок на нетрезвый образ жизни

В 1980 году советский физиолог и кандидат биологических наук Геннадий Шичко подготовил к съезду партии доклад «Алкогольная проблема и возможности успешного ее решения». Через год – инструкцию «О возможности утверждения трезвости в XI пятилетке». Эти рукописи размножали, передавали из рук в руки, использовали как редчайший и эффективный рецепт для избавления от алкоголизма. Сегодня лечение зависимостей по методу Шичко доступно в самых разных клиниках и центрах по всей России. Доступно для каждого человека, независимо от социального статуса и финансовых возможностей.

Анонимные алкоголики — реальная помощь или очередная секта?

Перестать быть алкоголиком — задача очень трудная, порой непосильная. Бросить пить при помощи наркологов под силу многим, а удержаться в состоянии трезвости на долгое время могут лишь единицы. Помочь в этом нелегком занятии могут многочисленные группы взаимопомощи, именуемые в народе обществами анонимных алкоголиков.

Психотерапия алкоголизма – основа лечения

В структуре алкогольной зависимости есть 2 составляющие, благодаря чему заболевание так сложно поддается лечению. Это психологическая и физическая зависимость. В лечение заболевания входит борьба с обоими аспектами, для чего применяются разные методы. Если с физической частью помогают справиться медикаменты, то лечение алкогольной зависимости в плене психологической зависимости состоит из психотерапевтической помощи.

Как вылечить алкогольную зависимость – 9 способов

Алкоголизм – это бич нашего общества. Этиловый спирт является легкодоступным наркотиком. И хотя само явление и порицается, но общество пьет и будет пить.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Архив по годам: 2008; 2009; 2011; 2012; 2013; 2015; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;