Что будет если закодированный выпьет


Что будет если закодированный выпьет

Когда человек закодировался, то должен понимать, что даже рюмка алкоголя может нанести существенный урон его здоровью. Поэтому пить после проведенной процедуры категорически запрещено, иначе наркологи «умывают руки». Употребление спиртного будет иметь фатальные последствия, порой даже несовместимые с жизнью. Поэтому дозу алкоголя важно снизить к минимуму, а лучше и вовсе исключить из своей повседневной жизни.

Только так можно начать новую жизнь без пагубной зависимости. Но что будет при нарушении общепринятых правил?

Последствия распития спиртных напитков

При кодировке пациент подписывает документ, в котором четко сказано, что на процедуру идет добровольно, не имеет претензий и ознакомлен со всеми возможными последствиями. Он должен осознавать: если выпьет спиртного, общее самочувствие резко ухудшится. Определить характер осложнений непросто, а определяющим фактором чаще всего становятся «слабые места организма». Ниже представлено несколько вариантов, что будет, если пить спиртное после кодирования:

1. Испытать приступ тахикардии, аритмии, артериальной гипертензии или стенокардии. Такой рецидив будет, когда хронический сердечник выпил при кодировки. Такому человеку должно быть известно, что приступа он может не пережить, а последние часы жизни окажутся болезненными и мучительными.

2. Когда выпил эпилептик, то его ожидает приступ бронхиальной астмы, который требует немедленных реанимационных мер. Под воздействием алкоголя стабилизировать общее состояние очень сложно, особенно если имеются дополнительные хронические заболевания.

3. Когда человек страдает от периодических кожных высыпаний, то действие алкоголя после вшивании только усилит их интенсивность. Можно пить мало, но последствий не избежать: чаще это аллергическая реакция, реже – отек Квинке, анафилактический шок.

4. Когда человек болен сахарным диабетом, ему вообще нельзя пить, тем более, после кодирования. Доза алкоголя стремительно повышает уровень сахара в крови, а инсулиновым уколом ситуацию не спасти. Если человек выпил, может впасть в кому с последующим летальным исходом.

5. Закодированному человеку разрешается пить только безалкогольные напитки, иначе даже в здоровом организме начинаются серьезные проблемы. Чаще всего это признаки общей или частичной интоксикации организма, представленные тошнотой, головокружением, рвотой, потемнением в глазах, обмороками, другими признаками диспепсии.

6. Если человек будет пить после вшивании при нестабильной нервной системе, то приняв очередную дозу не исключены галлюцинации, тремор конечностей, судороги, угнетенное состояние, близкое по симптомам к депрессии.

7. Когда закодированный человек выпьет, можно поставить крест на его трезвой жизни: если один раз начал, и дальше будет пить. Уколом ситуацию не спасти, поскольку в его сознании блуждает мысль, что после кодировки можно себе позволить рюмку-другую по праздникам.

Важно понимать: если некогда алкоголик после старта трезвой жизни начал пить, то избавиться от этой фатальной зависимости не в его планах, каким бы уколом его не приводили в чувство. Можно повторно его вшить, но это только пустая трата времени, сил и денег. Когда начал, будет всегда пить.

Полезная информация

Если человек будет систематически злоупотреблять алкогольными напитками, в скором времени станет хроническим алкоголиком с серьезными проблемами со здоровьем. Можно годами не признавать проблему, но это не означает, что ее не существует. Чем раньше закодироваться, тем больше шансов спасти свой организм от постепенного разрушения, особенно печень.

Если пациент имеет хронические заболевания, алкоголь станет тем самым провоцирующим фактором, который каждый раз будет провоцировать острый приступ. Чем больше пить, тем интенсивней симптоматика, а стабилизировать общее состояние без реанимационных мероприятий уже не предоставляется возможности.

Кодировка уколом – это лучший способ избавиться от алкогольной зависимости. У пациента возникает страх умереть, поэтому он несколько раз подумает, прежде чем употребить очередную дозу спиртного. Такая боязнь уже спасла от бездны ни одно поколение, так что избавиться от пагубной зависимости вполне реально.

Если после кодировки выпить алкоголь, результат зависит не только от общего состояния пациента, но и от вида выбранного медикамента. Медицинский препарат «Эспераль» оказывает мягкое и щадящее действие на организм. Тогда как эффект «Торпедо» позволяет выработать устойчивую неприязнь к этиловому спирту. Когда пациент впервые решается на столь ответственный шаг, рекомендуется выбрать «легкий» медикамент сроком действия 1 год. При повторном или последующем кодировании лучше всего ужесточить требования к собственному организму.

После проведения сеанса запрещается принимать не только этиловый спирт, но и молочную продукцию, квас, сидр, отдельные виды кислых соков, безалкогольное пиво. Организм остро реагирует на ингредиенты указанных продуктов, воспринимает их как составляющие этилового спирта и провоцирует интоксикацию, то есть действует по своей привычной схеме.

Остается только добавить: когда решено стать трезвенником, не стоит отступать от поставленной цели, тем более, после кодирования. В противном случае, можно осложнить себе жизнь, вызвать самые неожиданные особенности собственного организма.